02.09

Вопрос #14582
Что мне делать дальше?

Автор:

Елена , Город: Ялта / Респ Крым, 02.09.2017 21:09:40

Суть вопроса:

Добрый вечер. Мой муж в мое отсутствие на время передал своей знаемой 2 наших собак породы сибирский хаски с документами для выставок, одну собаку она не доглядела она убежала и попала под машину на смерть. Я требую вернуть мне оставшееся мое животное так как по документам я хозяйка. Она отказывается и говорит что переделывать доки будет. Пожала пока в милицию она апеллирует что муж отдал насовсем, а я ей говорю где бумаги договор долгосрочной аренды или дарения с моей подписью, где свидетели того что он говорил слово навсегда?! Она молчит. Знаю что в полиции будет отказной. Намерена подавать в суд! Что мне делать подскажите?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

постановление получить. Проанализировать. Собрать доказательства, составить исковое заявление, оплатить госпошлину, далее суд.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
03.09.2017 00:01
Или сами подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения (2го животного) и взыскания убытков за утрату имущества (смерти 1го животного). Если сами не справитесь, что вероятнее всего, то оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
А пока в суд не подали, можете заявление в полицию написать. Что бы жизнь медом не казалась знакомой.
В полицию напишите заявление через официальный сайт ГУ МВД Вашего региона вот здесь https://82.мвд.рф/request_main на имя министра МВД Республики Крым Абисова С.В.

Просите провести по данному факту проверку и в случае, если в действиях подруги мужа (неизвестного Вам лица или известного) которая присвоила Ваше имущество и одно из них утрачено по ее вине, будут установлены признаки состава преступления, просите привлечь ее к предусмотренной законом ответственности, а Вам сообщить о принятом процессуальном решении по адресу: —---. Участковый вызовет Вас на дачу объяснений, напишите ходатайство о приобщении к проверке документации на собак (в копиях, т.к. оригиналы нужны будут дальше) и Вашей записи телефонного разговора/ов с переговорами со знакомой мужа (если есть, если нет, сделайте) и детализации звонков от Вашего сотового оператора.
Естественно, записи разговоров со знакомойм, надо сделать до обращения в полицию, как и детализацию звонков (если знакомая мужа еще выходит с Вами на связь).
Обратное сообщение с сайта ГУ МВД сохраните, там указан номер обращения, по которому можно отследить ход заявления и далее узнать КУСП.
Если по заявлению будет отказ в возбуждении уголовного дела, обжалуйте отказ в прокуратуру Вашего региона, так же, с официального сайта вот здесь: http://rkproc.ru/ru/page/napisat-obrashchenie
Когда проверку по Вашему обращению полиция проведет, ознакомитесь с материалами и будете знать (если установят), на кого в суд подавать для взыскания дс за сбитую собаку и истребовать из владения живую.
И еще, обратите внимание вот на что.
При записи разговора называйте собеседника иногда по фамилии, иногда по имени и отчеству. Собеседнику, корректно предъявите претензии (о незаконном удержании 2й собаки и вине в смерти 1й). Просите 2ю вернуть, а за 1ю Вам немедленно компенсацию заплатить. Разумеется ссылайтесь на имеющиеся у Вас документы и на то, что муж Вам сказал, что знакомая обманом взяла собак. Эта запись далее, м/б использована не только в полиции, но и в суде. Только укажите в телефоне путь записи на микро сд в Вашем телефоне и не стирайте ее потом с микро сд карты, до завершения всех действий по делу и вынесения процессуальных решений.
03.09.2017 16:00
Истребовать имущество из чужого незаконного владения. Напишите письменную претензию с требованием вернуть животных. Важен срок нахождения собак у гражданки. Пригрозите , что потребуете возмещения ущерба из-за погибшей собаки.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)