02.09

Вопрос #14567
спор по отпускам

Автор:

Андрей , Город: Южно-Сахалинск / обл Сахалинская, 02.09.2017 12:43:34

Суть вопроса:

Здравствуйте, мне не дают отпуск на государственной организации, хотя было оговорено за полгода до того как следует писать заявление на отпуск, теперь мне его не подписывает начальница по той причине что она сама в отпуске и желает продлить свой отпуск.
А на это время у меня уже запланирована дальняя поездка , что мне делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
02.09.2017 15:46
Напишите заявление на работу, с приложением билетов (если уже приобрели), с просьбой предоставить отпуск по графику (если конечно внесены в график).
В заявлении так же просите выслать Вам мотивированный ответ по Вашему адресу.
Заявление нужно писать в 2х экз. Сдать один экз заявления в канцелярию организации, где Вы работаете, а на втором поставить отметку и сохранить. Если не примут нарочно, тогда написанное заявление нужно направить в Вашу организацию Почтой России. Заявление нужно отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Опись можете оценить в 1 руб, что бы не переплачивать за ценность письма. В описи вложения, как можно подробнее описываете, что вложено в конверт. Чек, 2й экз заявления оставляйте себе. Уведомление о вручении, которое придет к Вам, тоже сохраняйте.
Если заявление положительного результата не даст, и работодатель будет настаивать на переносе Вашего отпуска, то обращайтесь с жалобой через сайт в Роструда (вот здесь: https://онлайнинспекция.рф/problems). Если на руках будет отказ работодателя на заявление, сканируйте заявление и отказ, переводите в pdf? объединяйте в один файл и сохраните (на тот случай, что бы когда с Вами свяжется специалист, Вы могли у него спросить адрес эл почты, не тратить время на его посещение, а отправить ему сканы по эл почте).
Единственное, на что еще обращу Ваше внимание, это на то, что если Вы пожалуетесь в Гос инспекцию по труду, то вероятнее всего, Вы уже не сможете нормально продолжать работу на этом месте. Но может быть и другой эффект - Вас оставят в покое и будут знать, что с Вами лучше действовать по закону.
Так что решайте, каким из способов Вам действовать.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.