01.09

Вопрос #14499
Проблемы с тсж.

Автор:

Глеб , Город: Владивосток / край Приморский, 01.09.2017 04:26:46

Суть вопроса:

Добрый день. Я узнал, что мать долгое время не оплачивала электроэнергию и сейчас ей выставили счет на крупную сумму, которую мы, не можешь заплатить за 20 дней. Написали заявление в рассрочки в УК(Содружество). В ней сразу же отказали без какой либо конкретной причины, сказав что они не уверены, что мы будем платить ее. Так же они в эту квитанцию вписали долг за кап. ремонт. Имею ли они право сами отключить подачу электроэнергии без суда и просто так отказать в заявление на рассрочку. Можно ли каким то законным путем приструнить их самоуправство. Я как бы понимаю, что это наш долг, и я готов ее платить, но я могу сделать это только в течение 2-3 месяцев, потому и хотел оплачивать в рассрочки. Заранее спасибо за помощь.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.09.2017 06:54
Ограничение режима потребления электрической энергии вводится при неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оплате электрической энергии (мощности) и (или) услуг по передаче электрической энергии, услуг, оказание которых является неотъемлемой частью процесса поставки электрической энергии потребителям, в том числе обязательств по предварительной оплате в соответствии с установленными договором сроками платежа, если это привело к образованию задолженности потребителя перед гарантирующим поставщиком в размере, соответствующем денежным обязательствам потребителя не менее чем за один период между установленными договором сроками платежа, а для граждан-потребителей за 2 расчетных периода, либо к образованию задолженности потребителя перед энергосбытовой, энергоснабжающей организацией или производителем электрической энергии (мощности) на розничном рынке, в размере, установленном в договоре. Введение ограничения режима потребления осуществляется в следующем порядке:
а) обязательное предварительное письменное уведомление потребителя о планируемом введении ограничения режима потребления (подписывается инициатором введения ограничения или сетевой организацией, если по ее инициативе вводится ограничение режима потребления, и вручается потребителю под расписку либо направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, если иной способ уведомления не предусмотрен договором энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)), договором оказания услуг по передаче электрической энергии) с указанием:
размера задолженности по оплате электрической энергии (мощности) и (или) услуг по передаче электрической энергии, услуг, оказание которых является неотъемлемой частью процесса поставки электрической энергии потребителям;
даты предполагаемого введения частичного ограничения режима потребления, которая не может наступить ранее истечения 10 дней со дня получения уведомления потребителем;
даты полного ограничения режима потребления, подлежащего введению в случае невыполнения потребителем требования о погашении задолженности в указанном в уведомлении размере после введения частичного ограничения.
01.09.2017 09:02
Чтобы отключить энергию необходимо соблюсти процедуру. Пока они в суд подадут на приказ, Вы его отмените, потом с иском они вот и пройдет 3 месяца
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
01.09.2017 09:39
Если сумма долга крупная, обратитесь к специалисту. Ваш вопрос регулируется Правилами, утв. Постановлением Правительства №354. Если в подтверждение задолженности есть судебный приказ, согласен с коллегой, его можно отменить в порядке ст. 129 ГПК РФ . Так же соглашусь с тем, что вероятнее всего, после отмены приказа, "Содружество" обратится к Вам с иском о взыскании задолженности. Так что Вам, в решении этих задач, потребуется специалист.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните.
Для найма специалиста, оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
оплатить часть, напишите претензию, получить ответ по заявлению о рассрочке.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?