31.08

Вопрос #14480
садовое товарещество

Автор:

антон , Город: Каменск-Уральский / обл Свердловская, 31.08.2017 19:43:00

Суть вопроса:

имею ли я право не платить деньги за дежурство на саду,если я не отдежурил.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

31.08.2017 20:12
Решение общего собрания членов СНТ по поводу взносов или отработки, принятое большинством голосов надо соблюдать.
Пользователь: антон  
31.08.2017 20:28
я купил сад для строительства дома.сделал документ на жилой дом.мне садовое товарищества не нужно.могу я от него отказатся
31.08.2017 20:23
Все зависит от Устава СНТ и внутренних правил. Вероятнее всего, у Вас либо оплата охраны, либо самостоятельное дежурство. Заставить Вас дежурить или платить конечно не могут, но в дальнейшем СНТ может выйти с иском в суд о взыскании с Вас взносов. как члена СНТ. Если же Вы не член СНТ и з/у с домом или без, в Вашей собственности, то правилам в СНТ Вы можете уже не подчиняться. Единственное, это может осложнить Вам подключение к коммуникациям при строительстве дома на этом з/у.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Пользователь: антон  
31.08.2017 20:38
земля в собственности.я заплатил членские взносы с меня требуют за дежурство деньги,вот я и не знаю обязан я платить им еще и за дежурства.
31.08.2017 20:52
Если Вы собственник Вашего зем участка, значит уже не член СНТ. Поэтому никакие взносы можете не платить и не дежурить. Но, это может осложнить Вам подключение к коммуникациям при строительстве дома на этом з/у.
01.09.2017 14:02
Решение общего собрания может утвердить что угодно, хоть подсчёт пролетающих ворон.

Другие вопросы:

#69438 24.10.2025 (08:56)

подать право на долю

Я обратилась в суд, с требованием права на долю. Отношения с родственниками: тетей (родной сестрой моей мамы) и двоюродным братом тяжелые. А теперь они на меня кидаются. С адвокатом заключила соглашение. Есть одно но, перечисляю на личную карту адвокату. Если переведу всю сумму, обязательства останутся? подскажите ?
#69397 26.09.2025 (12:51)

Аренда земельного участка

Уважаемые юристы.Я как собственник жилья решил взять в аренду земельный участок.Так как проживаю в сельской местности где имеется огород.Так земля находится в собственности муниципалитета.Но муниципалитет мне отказывает.указывает пункт14 статьи 39.8 за РФ.что можно оформить на 20лет.как земельный участок для личного подсобного хозяйства.Правомерны действия муниципалитета. Заранее спасибо за ответ.
#69361 25.08.2025 (14:44)

Затопление земельного участка

Уважаемые юристы вопрос: мой дачный участок затапливают соседи, сливая воду которая попадает к ним от соседей. Т.е. решают свои проблемы за мой счет. Суд первой инстанции обязал их отвести воду от моего участка, апеляционный суд отменил решение суда, т.к председатель СНТ заявил что не подписывал акт о затоплении, который подписал. Так же есть досудебная экспертиза. Зять ответчика сотрудник полиции, так же она прикрывается мужем погибшим на СВО, брак с которым заключен в 2023 году. На суды денег нет но и терпеть заливы нет уже сил