27.08

Вопрос #14305
228.1 УК РФ

Автор:

Владислав , Город: Ачинск / край Красноярский, 27.08.2017 15:56:52

Суть вопроса:

Я мальчик 15 лет. На авито я разместил объявление:"ищу работу разнорабочим". Мне написал мужчина, что якобы нужно из одного места забрать пару штучек и спрятать их. Я начал подозревать, что

это наркотики, но он сказал, что якобы нет. Я отправил ему фотки паспорта через приложение"Xabber", где в дальнейшем я и общался с ним. На следующий день он мне даёт адрес, я иду забирать, как увидел, понял, что наркотики. Я спрятал, потом я ему описал, что где. После этого я хотел уволиться, но он начал угрожать, что если месяц не поработаешь, я отправлю твои фотки в полицию и дам штраф. На следующий день я опять пошёл прятать, спрятал, отправил. 18: 08: 2017 я в очередной раз отправился, но меня задержала полиция, на тот момент у меня было 7 пакетиков из 40. Мы поехали в отдел, там я рассказал, что и как. Далее мы поехали забирать те закладки, которые я уже спрятал, то есть 33 пакетика. Все записи у меня было на телефоне, который они у меня изъяли. У меня вопросы: посадят ли меня? Если да, то на сколько? Если нет, то что, условный срок или поставят на учёт? И на какой срок условный или учёт? При этом я следствию помогаю.Город Ачинск. Общая весовая категория наркотиков 40-50грамм. 50 грамм это особо крупный размер? Я действовал один. В статье 228.1 говорится от 4 до 8 лет лишения, может до 1 года или не быть такового. Я помогал, скосят. В моём случае, мне 15, чего ожидать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.08.2017 19:42
Посадят и реально, года 3.5 получите при раскаянии и содействии следствию.
Если желаете защиты, то наймите адвоката, вы имеете право требовать, чтобы вам его предоставили. Скорее всего он у вас был. Лучше адвоката, который знает, какие протоколы составлялись и другие моменты по делу.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
28.08.2017 10:56
Вашим родителям надо оставить на этом сайте заявку и защитники сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Ваши родители, в свою очередь, выберут наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберут - на Ваше усмотрение).
Разумеется, лучше выбирать защитника, который сможет оказать услугу Вам лично, а не удаленно, т.к. в Вашем случае, необходимо непосредственное участие в деле.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)