22.08

Вопрос #14169
МЕНА ДОЛИ НА ПЕРЕУСТУПКУ

Автор:

ИЛЬЯ , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 22.08.2017 14:37:03

Суть вопроса:

Хотим поменять без доплаты долю дома с землей в СПб на квартиру по переуступке в сданном и заселенном доме в СПб. Каким образом это можно провести исключив мошенничество со стороны владельца квартиры, особенно в ходе регистрации параллельных сделок купли-продажи, т.к. известно что нотариальные договора регистрируются быстрее, переуступок? Спасибо за содержательный ответ!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: "Артига групп"  
22.08.2017 15:17
Здравствуйте! Внимательно читайте договор уступки прав требования, желательно с юристом. Лучше, если этот человек к которому перешло право требования на квартиру, с правом её регистрации, зарегистрировал её на себя в ТУ Росреестр, а потом, вы по договору мены обменяетесь жилыми помещениями. Вообще не видя договора тяжело сказать точно в чём может быть "подвох", но однозначно задуматься стоит.
22.08.2017 18:12
Просите на руки проект договора мены и выкладывайте скан сюда. Тогда советы будут более конструктивными.
22.08.2017 18:44
Вообще не ясен вопрос О какой переуступке речь? Дом же сдан?
Вы пишете о мене, а затем говорите о какой то переуступке??
я так понимаю дом сдан , но право собственности не зарегистрировано. Делайте договор мены. Обратитесь для составления к юристу.
22.08.2017 20:57
Обращайтесь к нотариусу, он будет заниматься отчуждением доли дома с землей, и нотариальное удостоверение сделки обеспечит вам её чистоту. Думаю, с нотариусом вы вполне можете обсудить оформление договора мены с услугой регистрации переходов прав на все объекты. Показывать проекты договоров юристам не вижу смысла, нотариус будет самостоятельно оформлять сделку, ваши проекты будут бесполезны скорее всего.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
22.08.2017 22:40
Можно провести нужные Вам сделки, исключив мошенничество со стороны владельца квартиры просто. Можете оставить заявку на этом сайте и юристы/адвокаты сами предложат Вам цену, укажут срок и способ выполнения (дистанционно/лично). Вы сможете выбрать из предложений наиболее приемлемое для Вас.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.
Приветствую. проанализировать застройщика, дом.
Сделать два договора купли-продажи

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)