21.08

Вопрос #14145
Покупка недвижимости находящийся в ипотеки

Автор:

Юлия Бибикова , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 21.08.2017 14:41:15

Суть вопроса:

Хотим купить квартиру которая находится в ипотеки у Сбербанка.покупка будет производится наличными средствами. Как должна состоятся сделка?как происходит передача денег?и все участники сделки?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Для начала Ваши продавцы должны снять обременение в виде ипотеки, иначе Росреестр не зарегистрирует переход права собственности.
Теоретически можно просить Сбер дать согласие на сделку, но я не помню ни одного случая, когда такое согласе давалось
21.08.2017 15:21
Самое главное, чтобы в договоре было прописано, что вносите за продавца остаток долга по ипотеке и далее расчет весь
21.08.2017 15:24
Нет проблем. Нужно согласие банка на сделку. Банк даст согласие при условии внесения долга за кредитора по ипотеке. Ложите деньги в ячейку банка. Банк дает разрешение на сделку.
Действительно, необходимо указать назначение в платеже и в договоре, что оплата производиться за.... и т.п. но также вам придется ждать пока снимут ограничения по ипотеке и потом регистрировать ваше право собственности, либо менять сторону в договоре ипотеки (что действительно маловероятно) и подавать изменения в Росреестр.
Сделка состоится так как вы договоритесь. Передача денег также по вашему желанию. Наймите риэлтора, если желаете избежать опасностей, а также проверить чистоту сделки.
21.08.2017 16:04
Заключаете соглашение о задатке в размере остатка задолженности, заключаете предварительный договор купли-продажи, оплачиваете в банк задолженность, банк обращается в МФЦ за снятием обременения, после чего спокойно выходите на сделку и оплачиваете остаток. Если возникнет необходимость, звоните. Обязательно помогу!
21.08.2017 17:56
Банк в данном случае не сможет снять обременение до сделки так как не погашен долг. Вам необходимо заключить соглашение между банком продавцом и покупателем. Вносите деньги, полный расчет и банк снимает обременение. После этого регистрируете договор КП и право собстевнности
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.5
21.08.2017 21:58
Для правильного оформления всей процедуры, лучше не рискуйте и наймите юриста для сопровождения сделки из Екатеринбурга.
Приветствую. Обычно это трехсторонний договор. Вы вносите оплату, банк снимает обременение

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене