15.08

Вопрос #14068
Перелом челюсти

Автор:

Илья Иванов , Город: Москва / регион Москва, 15.08.2017 18:16:53

Суть вопроса:

Здравствуйте. Здесь я первый раз и надеюсь последний)
А пишу собственно из-за удара.
В субботу ночью возле клуба кто-то ударил меня(ударили быстро, без провокаций и в ответ я не бил), после чего меня и еще одного парня отвезли в полицию. Там, этот парень, признался что это был он. Я написал заявление, он тоже и писал что я его оскорбительных из-за чего он и ударил. Меня направили на судебно-медицинскую экспертизу.
В понедельник выясняется что там у меня перелом челюсти и я должен быть госпитализирован. В госпитале мне ставят ужасные штуки в челюсть и говорят что я должен кушать-пить 3 недели через трубочку.

Подскажите пожалуйста, что и как я могу потребовать с этого парня....с ним точно никак не договориться....
Сам из Беларуси и удар естественно получил там.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте. Скорее всего в полиции будет отказ в возбуждении уголовного дела. У Вас типичный случай частного обвинения, Вам в мировой суд. Лучше обратитесь к адвокату, много особенностей и тонкостей. Там, в суде, также предъявите гражданский иск, на возмещение ущерба и т.д.
15.08.2017 20:43
Здравствуйте,Илья! В рамках уголовного дела ,вас признают потерпевшим и вы можете в ходе предварительного следствия и в суде предъявить иск о возмещении вех понесенным вами расходов и морального ущерба , чтобы все это имело успех ,заключите соглашение с адвокатом, тем более вам, как потерпевшему расходы за юридическую помощь можно включить в исковое заявление. Обращайтесь,имею хорошую практику и опыт работы.
15.08.2017 21:07
Добрый вечер.
В данном случае Вам, вероятнее всего, причинен вред здоровью средней тяжести. Но заключение об этом может быть сделано только экспертизой, после завершения лечения в больнице. В случае возбуждения уголовного дела Ваш обидчик будет привлечен к уголовной ответственности, что само по себе испортит биографию и ему, и его семье. Поэтому договориться с Вами о примирении - в его интересах. С Вашей стороны могут быть заявлены требования о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда.
15.08.2017 23:12
Всё будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью которую установит экспертиза.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
16.08.2017 19:19
Вам нужно обратиться за юр консультацией к белорусскому адвокату. Или попробуйте найти на этом сайте юриста со знанием УК РБ.
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
05.09.2017 17:51
Вы немного не по адресу. Учитывая территорию и проживания и правонарушения, то нужно обращаться к юристам Беларуси.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)