08.08

Вопрос #13998
сбор подписей,поставил подпись не читая анкету

Автор:

никитин вячеслав юрьевич , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 08.08.2017 00:36:46

Суть вопроса:

здравствуйте!,подскажите пожалуйста, приходила женщина домой,по просила подписаться и написать свою фамилию под тем,что якобы какое то сельское поле неподалеку от моего дома покошено(покошена трава) я не удосужился прочитать текст под чем я подписываюсь,да и его там вообще не было,бланк с подписями был на обратной стороне и увидев несколько фамилий сверху я не почувствовал подвоха и тоже написал фамилию и подпись,потом все это показалось мне как то странным и теперь переживаю что это могут быть мошенники,подскажите пожалуйста,какие последствия этого не обдуманного шага у меня могут быть, если это действительно мошенники? и какие меры можно предпринять в дальнейшем?ответе пожалуйста))

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.08.2017 05:41
Вячеслав Юрьевич, конечно всегда надо просить оставить предлагаемый документ для изучения и понимания его сущности. Но в данном случае, скорее всего, производился сбор подписей для последующего обращения в органы муниципальной или государственной власти, административные учреждения, для привлечения ответственных лиц в случае нарушения ими законодательства в области охраны окружающей среды, порядка содержания и благоустройства территории. Если Вы поддерживаете привлечение виновных лиц к административной ответственности, то последствия подписания такого документа могут выразиться в приобщении подписанного документа к материалам дела об административном правонарушении. В некоторых случаях административный орган вызывает подписантов и опрашивает их по существу дела.
Защите подлежит нарушенное право! Как узнаете в чём проблема, сразу к юристу!
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
08.08.2017 08:49
Cherchez la femme). Пока не найдете женщину и не прочитаете то, что подписали, Ваш вопрос - беспредметный. Гадать о том, что подписано - можно долго, но так и не угадать. Следовательно и последствия подписи можно предположить разные. Может Вы договор купли-продажи подписали со своими соседями в котором указано, что деньги за квартиру Вами получены.
Так что, пока Ваш вопрос не правового характера.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.
Пользователь: никитин вячеслав юрьевич  
08.08.2017 13:26
а что говорит на это все закон,неужели можно реально лишиться той же квартиры всего лишь из за подписи,трудно ли мне будет доказать свою правоту в суде если это потребуется?,кстати говоря я написал свою фамилию в женском роде,то есть по факту указал не свою фамилию, это как то может сыграть роль?) или они просто например скажут что это подписала моя мама,а не я,но если они так скажут то подпись то у нее совсем другая! это поможет как нибудь в этом деле?)
Компания: В ПРАВЕ  
08.08.2017 10:02
Здравствуйте Вячеслав Юрьевич!
Соглашусь с коллегами в данный момент беспредметный разговор, но настоятельно Вам рекомендую обратиться по данному факту к участковому, неизвестно, что Вы подписали - Обязательство либо петицию на снос детской площадки для строительства паркинга, если это худший вариант по крайней мере у Вас будут хоть какие-то доказательства, что Вы это подписали неосознанно и по данному факту обратились к участковому.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?