03.08

Вопрос #13963
Обжалование штрафа

Автор:

Сергей , Город: Курган / обл Курганская, 03.08.2017 11:09:22

Суть вопроса:

Добрый день. Было выписано постановление, по факту нарушения, въезд под знак 3.1 с указанием времени(на территорию ТЦ) на следующий день выяснилось, что знак на этом месте был установлен неправомерно и его демонтировали. Постановление отменять не хотят, ссылаясь на то, что нарушение было и изначально с постановлением был согласен, как грамотно оспорить ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Вам необходимо обратиться в суд с жалобой на данное постановление. Сделать это необходимо в течении 10 дней со дня вынесения постановления
Юрист: Погосов Артём  
03.08.2017 12:27
Здравствуйте! Вы можете направить жалобу на постановление в суд в течении 10 дней с момента вручения или получения копии постановления. Что бы грамотно оспорить данное постановление, Вам надо указать отсутствие состава либо события правонарушения.
Пользователь: Сергей  
03.08.2017 14:40
Проблема в том, что в отпуск улетаю с 25 числа, не будет две недели.
Если сейчас подам жалобу в суд и укажу, что не будет меня в такой то срок.
Есть шанс, что суд учтет эту информацию и не назначит заседание на те числа пока меня не будет?
Или даже смысла нет это указывать и они врядли это примут во внимание.
10 дней получается начиная с письменного решения по моей жалобе в гибдд отсчитывается, а я его получу сегодня-завтра на почте.
03.08.2017 15:41
Укажите, почему нет то. Приложите документы, просите не назначать на такую то дату
В судебном порядке. Постановления обжалуются в течение 10 дней с момента вынесения. если срок просрочен, то нужно еще заявление о восстановление сроков на обвалование. Могу оказать помощь в составлении документов
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
03.08.2017 18:32
Шансы выиграть дело очень высоки. Но процессуальный срок обжалования Важно не пропустить.
Пользователь: Сергей  
04.08.2017 05:21
Срок 10 дней получается уже истек.
Но дело в том, что на постановление уже была подана жалоба в гибдд и она осталась без удовлетворения, по ней ответ отрицательный.
Означает ли это что срок подачи жалобы в суд на отмену постановления автоматически продлен?
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
04.08.2017 10:12
Нет такого понятия автоматически продлен.
В соответствии со ст. 30.3 КРФ об АП «Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении»
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
В соответствии со ст. 30.9 КРФ об АП «Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении»
1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в вышестоящий суд.
3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.
04.08.2017 07:01
Добрый день Сергей!
в соответствии со ст. 30.9 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд. С момента Отказа ГИБДД в удовлетворении Вашей жалобы у Вас появляется срок на обжалование решения должного лица (ГИБДД) в суд. Если данный срок не пропущен, то особых проблем не возникнет. Что касается отсутствия возможности лично участвовать, то проблема решается выдачей доверенности любому квалифицированному специалисту на Ваш выбор, который от вашего имени обратится в суд и примет участие в рассмотрении жалобы.

Другие вопросы:

#68433 26.04.2024 (08:43)

правила парковки автомобиля

Здравствуйте, является ли нарушением парковка автомобиля по крайней линии парковочного места во дворе (в результате автомобиль стоит слишком близко к соседнему автомобилю и может причинить ущерб при открывании двери)? все парковочные места имеют сплошную линию разметки
#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.