28.07

Вопрос #13918
Могут ли выписать

Автор:

Сергей , Город: Миасс / обл Челябинская, 28.07.2017 07:22:21

Суть вопроса:

Могут ли выписать детей из частного жилого дома по суду ,если они прописаны с самого рождения?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

28.07.2017 08:47
Могут, если это единственное Ваше основание для того, чтобы суд отказал.
28.07.2017 08:57
Добрый день! Если дети никогда не вселялись фактически в данное хилое помещение, то суд признает их необретшими право пользования жилым помещением и снимет с регистрационного учета.
Исковое заявление уже подано?
Компания: "Артига групп"  
28.07.2017 09:52
Здравствуйте! При некоторых обстоятельствах могут, но информации мало для развёрнутого ответа и разбора ситуации.
У нас могут всё. Зависит от правовых оснований, их регистрации, правового статуса жилого дома и др. Если желаете защищать свои права, на вас подали иск о снятии с регистрационного учёта? воспользуйтесь услугами юриста в реале.
Да, это возможно сделать через суд.Но опять же, дайте более развернутую информацию данной проблемы, можно найти выход, чтоб не выписывали
28.07.2017 14:38
Несовершеннолетних снимают с регистрационного учета (выселяют) из жилого помещения при условии, что их родители оба (или с теми кому они переданы судом в случае расторжения брака и раздельного проживания супругов) в спорном жилом доме не зарегистрированы или проживают по ДРУГОМУ ПОСТОЯННОМУ месту жительства. Это основано на норме права, что местом жительства детей является место жительства их родителей. Суд выносит решение о прекращении права пользования жилым помещением.
Если ребенок был зарегистрирован, но не вселялся в жилой дом, то он может быть быть признан не приобретшем право пользования, что так же влечет снятие в учета по месту жительства.
29.07.2017 00:01
Слишком мало данных для квалифицированного ответа. При разных фактических обстоятельствах решение суда будет различным.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
29.07.2017 14:39
Для того, что бы однозначно ответить на вопрос нужно иметь исходные документы. Это скорее всего исковое заявление и исковой материал (приложение к нему). В Вашем случае, если судебная тяжба уже есть, нужно обращаться за квалифицированной юр помощью. В формате бесплатной юр консультации Вам вряд ли можно помочь. Поэтому Вам необходимо либо выложить хотя бы иск под Вашим вопросом, но лучше всего обратиться за консультацией с предоставлением всех документов, касающихся Вашего спора (предполагаемого или уже возникшего).
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.
09.09.2017 20:20
Из жилого помещения могут быть выписаны все, кто не является собственником. Имеются исключения. Подробно на эту тему читайте раздел "Ответы на Ваши вопросы" www.юрист-по-жилью.рф

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?