17.07

Вопрос #13824
банковский кредит

Автор:

Коломоец Людмила Ивановна , Город: Курск / обл Курская, 17.07.2017 09:34:27

Суть вопроса:

в 2015 г. у промбизнесбанка отобрали лицензию. я должна туда была 71000. от банка приставы получили документ арестовать на эту сумму имущество у меня. но так как у меня нечего арестовывать то пристав написала что арестовывать нечего. прошло почти три года и вдруг приходит неизвестно откуда документ в пенсионную службу о вычете с меня суммы в 79000. ни в федеральной службе, ни у наших приставов нет этой информации. как узнать кто и куда высчитывает мою пенсию. если банка давно нет.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Погосов Артём  
17.07.2017 10:14
Здравствуйте! Запросите документально пенсионный фонд и банк через который Вам перечисляют пенсию о том на основании каких документов идёт вычет. Возможно произошла уступка требования (продажа Вашего долга), возможно не совсем законная, потом был вынесен судебный приказ и новым кредитором, судебный акт направлен в пенсионный фонд. Надо разбираться, но считаю проблема решаема.
17.07.2017 10:22
Только пристава вправе принудительно взыскивать. Узнайте в пфр основание удержаний
17.07.2017 12:17
Уважаемая Людмила Ивановна!
Вам необходимо с паспортом прийти в любой МФЦ (многофункциональный центр оказания госуслуг), в котором Вы можете за 10 минут получить официальную информацию о наличии исполнительных производств в отношении Вас вместе с ФИО ответственного за Ваше дело судебного пристава, его адреса и телефона.
После чего, Вы можете у этого судебного пристава по вторникам до обеда и четвергам после обеда (это расписание приема судебных приставов по всей России) ознакомиться с Вашим делом по исполнительному производству.
Далее, я рекомендую с полученными документами обратиться к юристу или за дополнительной повторной консультацией на этот сайт, так как вариантов действий очень много и выбрать нужный Вам сможет только юрист по представленным Вами документам.
Предполагаю, что скорее всего имеет место нарушение приставами закона об испол.производстве, которое можно обжаловать, но без полных данных от Вас точно сказать ничего нельзя.
В частности, нужна информация о дате судебного решения о взыскании с Вас долга, дате открытия исполнительного производства (для определения срока, в течение которого с Вас еще могут взыскивать долг), размере Вашей пенсии, Вашего региона регистрации (для определения минимального прожиточного уровня, который не подлежит взысканию).
Дополнительно сообщаю Вам, что то, что у банка отобрали лицензию - ничего не значит, так как Ваш долг никуда не делся и как правило ЦБ небанковской организации, у которой ранее отнял банковскую лицензию - дает "урезанную небанковскую лицензию", например, на право расчетно-кассового обслуживанию и т,п.
в пенсионном фонде если удерживают, значит там и узнавайте. Только что вам это знание даст?
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
18.07.2017 00:01
Правопреемником Пробизнесбанка стал другой банк. Так что взыскатель бесследно не исчез и вместе с ним долг так же. Вам необходимо направить запрос на сайте ЦБ РФ о том, кто является правопреемником Вашего банка-кредитора, которому Вы были должны. Потом написать запрос туда (можете так же сделать это на официальном сайте банка - нового кредитора, если на сайте есть специальный раздел для этого, номер факса или адрес эл почты) с просьбой сделать и направить в Ваш адрес расчет задолженности на текущую дату и по возможности заключить с Вами соглашение о реструктуризации долга. Можете так же сделать запрос на официальном сайте Пенс фонда. Если и это не поможет прояснить ситуацию, зайдите в банк данных исполнительных производств УФССП Вашего региона и проверьте свои долги. Возможно там будет содержаться интересующая Вас информация.
Нужны подробности – пишите в лс. Если консультация полезна, оставьте отзыв на этом сайте в правом нижнем углу под этим комментарием, в месте, отмеченном тремя точками.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)