02.07

Вопрос #13701
Как избавиться от двойной регистрации

Автор:

Елена , Город: Муром / обл Владимирская, 02.07.2017 15:23:43

Суть вопроса:

.Здравствуйте, я и муж прописаны по разным местам жительства(в разных областях), живем фактически по месту регистрации мужа, когда родилась дочь, мы сначала прописали её со мной, по истечении нескольких лет возникла необходимость прописать её с мужем, что мы и сделали. Но, как оказалось впоследствии, из моего места жительства её не выписали. Обращаюсь в паспортный стол по месту моей прописки, просят предоставить документы, необходимые для выписки дочери, с места жительства мужа.Обращаюсь по месту жительства мужа, отказываются предоставлять документы, мотивируя тем, что дочь уже давно зарегистрирована по месту жительства мужа, у них всё оформлено. В итоге, мы уже несколько лет платим за свою дочь по обоим местам регистрации. Подскажите, пожалуйста, выход из положения - что нам нужно сделать, что бы дочь была зарегистрирована только по месту жительства мужа ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.07.2017 16:26
Здравствуйте Елена! Впервые когда вы зарегистрировали дочь по месту своей регистрации вам выдали на ребенка свидетельство о регистрации по месту жительства, а когда вы написали заявление о снятии с регистрации у вас его забрали и выдали адресный листок который вы отдали по месту регистрации мужа и получили на ребенка новое свидетельство о регистрации по месту жительства.
Так вот! Если у вас на руках есть на ребенка свидетельство о регистрации по месту жительства по месту жительства мужа, возьмите справку о составе семьи с места своей регистрации (где будет указано что ребенок все еще зарегистрирован) и подайте приложив копии этих двух документов, жалобу на сотрудников УФМС, в прокуратуру района где вы зарегистрированы.
Бог вам в помощь!
Пользователь: Елена  
02.07.2017 16:36
Спасибо за подробный ответ. Свидетельства о регистрации на дочь у нас нет, у неё в паспорте стоит отметка о регистрации по месту жительства мужа. Нужно копию этой записи сделать ?
02.07.2017 17:01
Если отметка о регистрации по месту жительства сделана в паспорте, к жалобе в прокуратуру приложите копию паспорта.
Пользователь: Елена  
02.07.2017 17:08
Спасибо.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?