29.06

Вопрос #13681
Просрочки по кредитам

Автор:

Наталья Бородина , Город: Братск / обл Иркутская, 29.06.2017 17:10:57

Суть вопроса:

Что делать если нечем платить за кредиты? К кому обращаться за помощью?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте.
Вы можете по ст. 450 ГК РФ обратится об изменении графика платежей. Но обязательства нужно в любом случае выполнить ст. 307,310,309 ГК РФ . Если Вы не выполните, то на Вас подадут в суд.
Пользователь: Наталья Бородина  
29.06.2017 18:37
Я уже обращалась в банк пока было не поздно с просьбой реструктуризации,но мне отказали и уже начался долг и еще на работе отправили в отпуск без содержания. А подработку нашла только на днях.
29.06.2017 18:38
К родственникам. Или уже не платить, ждать суда, в суде просить уменьшить неустойку.
29.06.2017 18:44
Здравствуйте Наталья! Обратитесь к банку с заявлением о предоставлении отсрочки. Если молча нарушать условия погашения кредита, банк обратится в суд с иском о расторжении кредитного договора и взыскании всей задолженности вместе с процентами. В таком случае ежемесячными платежами не отделаетесь, придется платить все и сразу.
Конечно если у вас нет доходов и имущества, банк с вас ничего не сможет взять.
Бог вам в помощь!
Пользователь: Наталья Бородина  
29.06.2017 18:49
Спасибо!
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
29.06.2017 20:21
В Вашей ситуации заявление о реструктуризации нужно подкрепить документами. И оставить один экз заявления с копиями приложенных документов себе. Это нужно для того, что бы если Банк обратится в суд, у Вас были доказательства того, что Вы по не зависящим от Вас причинам не могли платить. Собирайте документы для реструктуризации:
справку из Пенс Фонда об отсутствии заработка или справку НДФЛ о низкой зарплате (если работаете).
также справку из Пенс Фонда что если доход у Вас и есть, то он один - зарплата с 1 работы.
копии погашенных жировок за период просрочки по кредиту - подтверждение того, что от дохода затраты на жилье составляют большую часть
если покупаете обязательный набор лекарств ежемесячно, копию выписки истории болезни с обязательным назначением этих лекарств и чеки о покупке этих лекарств за период просрочки.
если есть иждивенцы, те же документы собирайте на них.
И в заявлении о реструктуризации сошлитесь на прожиточный минимум в Вашем регионе и на то, что Ваша зарплата - затраты на жилье- оплата лекарств = 0
Таким образом, сможете в порядке ст. 303 ГК РФ , если дело будет рассмотрено в суде, снизить неустойку.
30.06.2017 18:00
Обратитесь в банк прежде всего с письмом об изменении графика платежей. Отсрочки и в дальнейшем рассрочки долга. Если банк официально откажет в вашей просьбе, на основании 450 ГК обратитесь в суд. В суде докажите, что ваше материальное положение ухудшилось, причем не на словах, а документами.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)