23.05

Вопрос #13386
Не платят зарплату

Автор:

Александр , Город: Муром / обл Владимирская, 23.05.2017 08:53:20

Суть вопроса:

Здравствуйте! Такая ситуация. Месяц удаленно проработал на этот интернет-магазин - megabot-shop. Есть личная переписка с менеджером с официального мэйла, скайпа и во ВКонтакте, в которых получал задания и всю последующую информацию. Деньги не отдают уже в течение 2-ух месяцев, кормили завтраками, теперь вообще говорят, что уходят из компании. Долг у них передо мной приличный - 15 000 рублей. Могу ли я подать на них в суд и вернуть деньги через него? Официально у них трудоустроен не был.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Приветствую! Договора не было? Юр лицо работодатель где зарегистрирован?
Пользователь: Александр  
23.05.2017 11:07
Работал, что называется, на честном слове. Но есть переписка, где выдавались задания и где их принимали. Данный E-mail указан в качестве официального на сайте магазина. Юридический адрес есть.
Юрист: Погосов Артём  
23.05.2017 09:25
Зафиксируйте (распечатайте и покажите на компьютере) переписку у нотариуса, найдите на кого зарегистрирован магазин и в суд.
23.05.2017 09:29
Да, можете и суд, при надлежащей фиксации доказательной базы того факта, что вы состояли в трудовых отношениях.
23.05.2017 14:16
У вас не трудовой договор, а договор оказания услуг. Доказательства идите фиксировать к нотариусу. Потом - иск в суд по месту нахождения ответчика.
Здравствуйте.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Подавайте в суд ст.131, 132 ГПК РФ .

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)