15.05

Вопрос #13304
Долгострой

Автор:

Александр , Город: Краснодар / край Краснодарский, 15.05.2017 11:28:32

Суть вопроса:

Купил в 2016 году квартиру в ЖСК "Сити" по адресу ул. Кирилла Росинского д. 18, ЖСК "Сити-3", председатель которого Бондарь Игорь Игоревич. Компания подавала большие надежды, руководство было убедительно, да и трехэтажные дома сдали. Однако прошло более года, на месте нашего дома красуется пустырь, на котором только в мае немного залили плиту фундамента(видимо, чтоб дольщики перестали скандалить и ходить каждый день). Руководство компании никаких прогнозов не дает, отвечая что все мы ЖСК и ответственность у всех равная. На просьбы предоставить документы отвечают резко негативно, вплоть до повышенных тонов. На просторах интернета недавно дома ЖСК "Сити" выложили под названием ЖК " Друзья" застройщика ЮгСтройИнвест, подтверждения или опровержения этой информации добиться невозможно, т к офис продаж ЮгСтройИнвест отправляет со всеми вопросами в "Сити", а они отказываются предоставлять любую информацию (копию устава получил со скандалом).

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

В чём состоит вопрос права? Или вам нужна юридическая поддержка? Пишите в личку.
Пользователь: Александр  
15.05.2017 14:48
Нам нужно узнать как нам быть нас много,как действовать? И что с фирмой?
Со всем уважением к вам. Вопрос "Как быть?" - это не вопрос права. Вам необходимо нанять юриста, который ознакомиться с материалом, сделает запросы, соберёт необходимую информацию, выработает стратегию защиты интересов. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов исправить положение.
Приветствую! Можно расторгнуть договор долевого участия в строительстве
28.05.2017 00:24
Готовы проверить Вашего застройщика по всем критериям. Звоните.
Пользователь: Александр  
28.05.2017 00:29
Что оно даст,куда я только не обращался,И у каких юристов только не был,у лучших в городе,да судиться,плати 70-90 тыс мы будем судиться.
28.05.2017 00:36
Речь о деньгах мы не заводим. На предварительном этапе имеет смысл собрать достоверную информацию (о чем мы и вели речь) и лишь затем выверенно действовать (лишь тогда могут потребоваться средства). А с такими настроениями как в вашем комментарии так лучше поднять руки и сдаться...
Пользователь: Александр  
28.05.2017 00:47
Нет я не говорю что я сдаюсь,просто чтоб пустить дело в ход они требуют деньги,чтоб начинать давить,собирать документы,я куда только не писал и Мэру,и Главе Края,и Путину,у них стопки лежат и все с нашими обращениями на там человек 500,пытались всех собрать вме бояться,в середине мая я ездил в офис разглваривал с председателем ,замом,расказывают складно,инвестор есть ща подпишем и стройка пойдет,и это продолжается с марта 2016 года,почему дома стоят и брошены,где деньги с продаж,почему они говорят денег нет,на нашей земле строят уже кательню другого ЖСК,что там с землей,что со стройкой,я хочу узнать правду,может у вас есть своя база по таким вопросам,где можно пробить что и как,земля на кого,то договор они переподписывали земля была ЖСК Сити,стала СК Сити,где деньги узнать хочу,его счета,что вообще произходит,проверки и аудит были все чисто и хорошо

Другие вопросы:

#68305 11.03.2024 (10:52)

Застройщиком не устранены замечания в течение 60 дней

Здравствуйте. По договору ДДУ в январе была первичная приемка квартиры (предчистовая отделка). Специалистом были выявлены замечания, составлен акт. Застройщик акт подписал и принял обязательства устранить замечания. Однако 60 дней с момента подписания акта прошли. Застройщик объясняет это задержкой поставки материалов. Замечания устранять не отказывается, но нарушает сроки устранения. Какие могут быть наши дальнейшие действия?
#68195 22.01.2024 (17:39)

правообладатель не установлен

Здравствуйте. У меня вопрос такой, купил квартиру, дом ещё строится, мне из ЕГРН дали выписку и в ней написано правообладатель не установлен, почему так и что нужно делать?
#68188 21.01.2024 (18:54)

Внесли предоплату,строительство еще не началось

Здраствуйте,внесли предоплату,бумаги договор чек есть, строительство не начали, от знакомых узнали что компания ни совсем ответственная на глазах знакомых строили и через пару песяцев пришлось переделывать, Вопрос такой могу я вернуть деньги отказаться от их работы, пока стройка не начата