15.05

Вопрос #13302
продажа недвижимости

Автор:

Ольга , Город: Южно-Сахалинск / обл Сахалинская, 15.05.2017 04:37:12

Суть вопроса:

Добрый день,
нуждаюсь в консультации специалиста по поводу нюансов, которые могут возникнуть при продаже недвижимости. Хочу продать квартиру (купить другую), в которой прописаны я (собственник) и мои двое несовершеннолетних детей (13 лет). С бывшем супругом (отцом моих детей) в разводе, жилплощадь приобреталась после развода с ним. Какие подводные камни могут возникнуть при продаже, достаточно ли мне будет свидетельств о рождении детей для совершения сделки или понадобиться какое-либо разрешение от их отца?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: SMIRNOV LEGAL GROUP  
15.05.2017 06:46
Здравствуйте.
Если квартира оформлена на Вас то согласовывать ни с кем ничего не надо.
Приветствую! Вам необходимо выписать детей и можно выходить на сделку
15.05.2017 08:32
Добрый день. Согласие отца на отчуждение имущества не требуется поскольку это не общее имущество супругов и дети не являются сособственниками . Также не требуется согласие на снятие с регистрационного учета в квартире детей.
15.05.2017 09:23
Добрый день, Ольга !
Поскольку Вы являетесь единоличным собственником квартиры, которая приобреталась после расторжения брака, никакого разрешения от отца детей Вам не понадобится
Риэлтор решает эти вопросы, выставьте квартиру на продажу.
15.05.2017 12:11
добрый день! недвижимость приобретена вами после развода с супругом. так что проблем при продаже недвижимого имущества не возникнет.
Здравствуйте.
Вам нужно и согласие супруги ст. 61 СК РФ .

Другие вопросы:

#69497 21.12.2025 (12:56)

Отказ от долей

Здравствуйте. Дано :приватизированная квартира в 1993году на семью из трёх человек. Все состоят в равных долях (отец,мать и дочь). Записана квартира на отца, соответственно налог на оплату идет на него. В данный момент родители в разводе, доли в ЕГРН не регистрировали,мы с мамой там не прописаны ,отец пользуется её.Сейчас пришли документы на долги за капитальный ремонт( по праву солидарности) . Попали документы на истечение срока давности, одобрили. Но вот вопрос. Могу ли я не платить эти долги, ведь я не пользуюсь квартирой? Каким образом отказаться от этих долей(у одного дольщика есть банкротство) какой риск для него? Может как то отказаться в пользу администрации посёлка (там где находится эта квартира )
#69439 24.10.2025 (09:38)

Предоставление жилья гражданину

Уважаемые юристы. Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика. Заранее спасибо за ответ.
#69433 20.10.2025 (04:36)

Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?

Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?