12.05
Вопрос #13268
как оспорить решение в суде
Автор:
Андрей ,
Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург,
12.05.2017 12:02:12
Суть вопроса:
Добрый день! Такая история произошла подскажите выход из ней.мы с супрогой не живём вместе с 2015 года она пила.у нас 2 совмесных ребенка по возможности я забирал детей к себе в 2016 у ней их забрали органы опеки я попал в места лешения свободы пришла бумага на лишение меня родительских прав и подачи на меня на элименты я не хочу чтобы меня лишали прав у меня на свободе есть все и жильё и работа как оспорить их лишение мама моя готова взять их под опеку пока я отбываю своё наказание в колонии, как лутше все сделать.буду блогодарин за любую помощь
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
12.05.2017 12:53
Здравствуйте! Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 Семейного кодекса РФ . Немаловажным фактом при вынесении решения о лишении Вас родительских прав будет являться причина нахождения Вас в местах лишения свободы, так как одно из оснований для лишения: - "совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи". Если вышеназванные преступления к Вам не относятся, у Вас есть возможность отстоять свои права на детей.
Первое, что Вам необходимо сделать - это дать доверенность на представление интересов в суде на человека, который сможет ознакомиться с материалами дела и в последствии защищать Ваши права в суде. А дальнейшие действия будут зависеть от того, какая информация содержится в материалах дела.
Первое, что Вам необходимо сделать - это дать доверенность на представление интересов в суде на человека, который сможет ознакомиться с материалами дела и в последствии защищать Ваши права в суде. А дальнейшие действия будут зависеть от того, какая информация содержится в материалах дела.
12.05.2017 15:45
Добрый день. Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда о лишении родительских прав. А Вашей маме необзодимо в заявительном порядке обратиться в орган опеки для решения вопроса о передаче ей детей.
15.05.2017 00:52
Приветствую! Необходимо пробовать обжаловать решение суда, если срок обжалования истек, то пытаться его восстановить. Пока Вы находитесь в исправительном учреждении родственникам можно оформить опеку
22.05.2017 17:13
Добрый день. Готов помочь по Вашему делу. Пусть Ваша мама мне позвонит. Мы с ней все обсудим. Или звоните Вы. Варианты есть.
Другие вопросы:
#69416
07.10.2025 (17:42)
Как доказать виновность бывшего мужа
Здравствуйте. Скажите как принудительно посадить на детектор лжи бывшего мужа. И доказать что он 2.5 года назад приставал в сексуальном плане трогал ее за интимные места к моей 17 летней дочери. Он моей дочери приходился отчимом. Я в то время находилась в роддоме. Могу ли я написать заявление или только дочь может написать
#69325
04.08.2025 (10:15)
Раздел имущества при разводе
Добрый день! В браке с мужем я брала потребительский кредит. На эти средства была куплена дача,которая оформлена на меня.Так же есть две кредитные карты,тоже оформлены на меня. Сейчас мы находимся, как правильно поделить долги и дачу, учитывая, что платить он не будет, у него официальная зарплата 20 тысяч, все остальное получает наличными в кассе. Если ли смысл делить дачу и кредиты пополам? Если продавать ее, получится, что я должна буду отдать ему половину стоимости, деньги он заберёт, а свою половину долга платить не будет. Или лучше подать на банкротство?
#69312
28.07.2025 (08:42)
выселить супруга из квартиры
Купили по маткапиталу квартиру с супругой, один ребенок общий у нас один у нее от предыдущего брака. Развелись с ней, она свою долю подарила мне. остались доли у меня и у детей , она осталась прописанной в квартире, могу ли я ее выселить?