22.04

Вопрос #13111
Невыплата заработной платы

Автор:

Поля , Город: Находка / край Приморский, 22.04.2017 06:35:30

Суть вопроса:

Здравствуйте,какова вероятность выграть суд с работодателем если я там работала неофициально,а при увольнении он не выплачивает зарплату.в трудовую инспекцию написали,но работодатель не шевелится

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Погосов Артём  
22.04.2017 08:20
Здравствуйте! Вероятность настолько будет высока, на сколько будут доказательства работы, отвечающие признакам трудового договора!
Пользователь: Поля  
22.04.2017 09:03
А какие именно нужны доказательства?
22.04.2017 10:41
Доказательством может быть и документ с вашей подписью (накладная, акт и т.д.), даже если они в наст. время находятся у контрагента, но их можно можно получить по запросу суда. Свидетели - люди, работавшие официально в одно время с вами, и т.д. и т.п.
Приветствую! Если нет документов, шансы стремятся к нулю. Пишите обращение в трудовую инспекцию, может они выявят другие нарушения и это поможет
Здравствуйте.
Вам нужно будет в суд предоставить доказательства.
Ваши шансы зависят от наличия доказательств. Доказательства оценит суд и вынесет решение. Готовы ли вы начать судиться решать вам. Работа юриста состоит в том, чтобы, выработать стратегию, подсказать где и какие собрать доказательства, составить исковое заявление и представлять интересы в суде. Заданный ранее вопрос не правового характера. Он относится к разряду проконсультируйте меня. И возьмите на себя ответственность. В соответствие с законом об адвокатской деятельности юрист не имеет права гарантировать успех. Решайтесь, нанимайте юриста, который будет вести ваше дело, либо забудьте.
Необходимы доказательства вашей работы в данной организации: свидетельские показания,какие-либо договоры гражданско-правового характера между вами и организацией, акты выполненных работы вашей стороны с печатями и подписями руководителей организации. Также нужно писать жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру по факту нарушения организацией норм трудового кодекса , что не устроили вас на работу официально, хотя по факту вы выполняли трудовые функции и т.д.. Шансы не велики, но у вас есть право восстановления своих нарушенных прав. Есть положительная практика по таким вопросам. Нужна помощь - обращайтесь!

Другие вопросы:

#68437 26.04.2024 (19:04) приватный

Приватный вопрос #68437

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.