08.04

Вопрос #12934
развод

Автор:

Анфиса , Город: Норильск / край Красноярский, 08.04.2017 17:58:19

Суть вопроса:

Здравствуйте! Я бы хотела спросить, если при разводе муж угрожает забрать у меня ребенка. Но я не работаю и сейчас обучаюсь на очном в НПК на первом курсе,репутация у меня хорошая,учиться осталось два года. Живу на жил площади у мужа (квартира его матери) он работает и хорошо зарабатывает а я не работаю и у меня с ребенком временная регистрация. У меня есть мама которая работает и может мне помочь.
Муж угрожает лишить меня ребенка,какие у меня шансы если рассуждать здраво??

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Погосов Артём  
08.04.2017 18:43
Здравствуйте! Как правило в России ребёнка оставляют проживать с матерью. Он угрожает, лишить Вас прав или хочет определить место проживания с ним? Если Вы не ведёте не социальный образ жизни (не наркоманка и не пьяница, а так жене "гуляете" в плане не воспитываете и не занимаетесь ребёнком), то лишить у него Вас прав очень малы (почти невозможно). Если он хочет определить порядок проживания с ним, то перебирайтесь к маме, поговорите, что-бы мама пришла в суд и сказала - "я буду полностью помогать обеспечивать ребёнка пока его мать учится". Тем более вы можете подать требования об алиментах на содержание ребёнка (до 18 лет) и на содержание Вас (если ребёнок до 3х лет).
шансы нельзя оценить. Сначала необходимо дождаться иска, а потом работать, выстраивать линию защиты!
10.04.2017 17:52
Добрый день! При разрешении вопроса об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка учитываются многие факторы - имущественное положение сторон, характеризующие данные, пол и возраст ребенка, его привязанность к каждому родителю. При необходимости может быть назначена судебная экспертиза

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)