04.04

Вопрос #12854
Оформление гаражного бокса в собственность на арендованной земле гск

Автор:

Максим , Город: Чита / край Забайкальский, 04.04.2017 08:05:58

Суть вопроса:

Здравствуйте! Занимаетесь ли вы консультацией в сфере оформления гаражных боксов в собственность? Сама ситуация такая: на территории гк в г Чита был взят участок земли под строительство гаражных боксов. Разрешение на выдачу земли целевое - под это самое строительство (с подписями и печатями всех требуемых органов).
Землю присоединили к кооперативу, соответственно к юр лицу ( к ГСК согласно новому договору аренды данные кусок земли входит в состав земель ГСК). Разрешение на строительство получать не стали и возвели объекты самовольно (решили раз кооператив, ограничимся членской книжкой данного гск) объект построен в 2009 г – частично была реконструкция, так как на месте новых боксов были старые гаражи, которые были разобраны.
Позже собранием владельцев решили узаконить данное сооружение. Заказали технический паспорт объекта, также поставили объект на кадастровый учет и сделали кадастровые паспорта отдельно на каждое помещение (строение построено общим блоком, боксы разделены общими стенами). При подаче каждым владельцем (физлицом) документов на право собственности, нам выдали приостановку в регистрации с формулировкой: « донести акт ввода в эксплуатацию». Позже мы попробовали подать документы от юрлица (гск ) на оформление всего блока построенных гаражей, регистрация приостановлена с той же формулировкой. Кадастровый паспорт мы получили по письму от Комитета Градостроительной Политики г Читы, которое гласит о том, что согласно п 17.1 ст 51 Градостроительного кодекса Рф «выдача разрешения на строительство не требуется в случае : строительства гаража на земельном участке , предоставленному физическому лицу для целей , не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности». Письмо от 25.04.16г.
Есть ли возможные пути узаконивания гаражных боксов на арендованной земле гаражного кооператива, построенных самовольно?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Возможности есть! Обратитесь к юристу. ваш вопрос необходимо тщательно изучать, прежде , чем начинать работать! Законодательство в сфере оформления часто меняется + региональное законодательство.
Компания: ИП Гаврилюк С.В.  
23.04.2017 22:13
Добрый вечер! Да, есть возможность узаконить через суд. Практика у меня в этом есть! Но нужные для просмотра все перечисленные вами документы! Обращайтесь - помогу! конт. тел. 89206170659
Здесь вам нужна не консультация, а сопровождение юриста, тонкостей много, приходите с документами для полноценной консультации.
01.05.2017 08:23
Возможность есть. Нужно изучить более подробно информацию, но здесь лучше обратиться к юристу.

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене