30.03

Вопрос #12780
ДТП.Следствие.

Автор:

Степановаа Наталья Владимировнав , Город: Абакан / Респ Хакасия, 30.03.2017 11:27:22

Суть вопроса:

Добрый день! Хотелось, чтобы нам помогли разобраться в данной ситуации и разъяснить наши права. Авария, которая произошла 1 марта этого года около 09:00 по местному времени на 375-м километре федеральной трассы "Енисей". Произошло серьезное ДТП в Республике Хакасия., участниками которого стали автомашины «ВАЗ», две «Нивы», «Лексус» и грузовик. В машине ВАЗ находилось 5 человек. 4 человека погибли, я чудом осталась в живых. Все обвинения были на водителя «семерки», якобы он в туман ехал с большой скоростью и всех обгонял, даже выехал на встречную полосу, что привело к столкновению с грузовиком… в итоге 4 смерти. Но, как меня выжившую из этой «семерки» до сих пор следствие не опросило. Говорят, что уже все подкуплено, но это со слов людей. Родственники погибшего водителя и я хотим найти правду. За нами ехала машина Лексус, и был ее удар справа в дверь нашей машины, что послужило-выпихнуло нас этим ударом на встречку. Где и произошел удар уже с грузовиком, двигавшись нам на встречу. Наш воитель пытался предотвратить столкновение в лоб с грузовиком. Тормозил и поворачивал в право. Но был гололед….. Сейчас ведется уголовное следствие, впереди суд. Дело в том, что мы не очень грамотны в таких вопросах, тем более юридически. Многие советуют добиваться правды, и постоять за честь водителя. Но, а как это делается, мы естественно не знаем. В следствии сказали что будет вестись до 2 месяцев и меня обязательно опросят. Хотя я с 1 по 15 марта находилась рядом с Усть-Абаканским следствием (Усть-Абакан ведет это дело) в Черногорской больнице на лечении, и даже со следствия ни кого не было. Уже такое впечатление, что всё это дело пойдет на тормоза. Так как у этой автоледи Лексуса, очень крутой знакомый. Но, а как тогда правда??? Или ее в наше время совсем нет!? Четыре человека погибли. И уже понятно по чьей вине. Хотелось, чтобы Вы подсказали как нам быть? Что делать? Нужна ли здесь помощь адвоката с представлением наших интересов в суде? И еще вопрос, в какой срок и обязаны ли уведомить родственников погибших, и меня о заведении следствия? И в какой срок должен опрошен следствием свидетель? Большое спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Приветствую! Специализируюсь на данной категории дел. Свяжитесь со мной.
Есть много факторов, которые могут повлиять на исход дела
30.03.2017 18:23
Самостоятельно Вы ничего не добьетесь. Необходима, как минимум, автотехническая экспертиза. Наймите адвоката.
Без помощи опытного адвоката Вам не обойтись. По делу точно надо будет проводить трассологическую экспертизу.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)