29.03

Вопрос #12768
Нужно ли?

Автор:

Валентина , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 29.03.2017 11:47:16

Суть вопроса:

Здравствуйте! Я к вам за консультацией! Устраиваюсь на работу, а работодатель просит отправить цветную копию паспорта на почту для того чтобы проверить какуе то безопасность..
Можно ли как нибудь по другому проверить эту "безопасность", не отсылать паспорт в не знакомую фирму?
Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

29.03.2017 11:58
Если не отсылать, то, скорее всего, и на работу не возьмут. Но обычно все таки такие документы передаются лично и под расписку о согласии на обработку персональных данных. Так что лучше уточнить этот вопрос у работодателя. Для проверки ведь нужна обработка Ваших данных, а на это нужно Ваше согласие.
29.03.2017 12:14
Практически все работодатели проверяют кандидатов на работу по паспорту
Ничего страшного в передаче паспорта нет. Кредит на Вас вряд ли оформят. А если и оформят-это будет незаконно. Отправить можно в обмен попросите трудовой договор для ознакомления. Проверка обычно осуществляется по базам должников и факту привлечения к уголовной и административной ответственности
29.03.2017 14:16
Отформатируйте файл в PDF, поставьте защиту и спокойно отправляйте.
Здравствуйте.
Да, можете и по другому лично предоставить копию паспорта. Есть и риски.
29.03.2017 16:21
Не чего страшного в этом нет, по копии документа ни каких законных манипуляций сделать не возможно.

Другие вопросы:

#69434 21.10.2025 (00:27)

Распорядок дня и трудовые отношения

Здравствуйте! Первый вопрос: В учреждении, согласно распорядка, рабочий день в пятницу с 9-00 до 18-00. Однако, согласно колдоговору, женщинам в пятницу разрешается работать до 13-00. Причем, в табеле учета рабочего времени, в пятницу, как мужчинам, так и женщинам, ставится одинаковое количество часов. Вопрос: Как согласуется колдоговор со статьей 19 Конституции РФ о гендерном равенстве мужчин и женщин? Не является ли такой подход дискриминацией мужчин по гендерному признаку? Могут ли мужчины также уходить с работы в пятницу в 13-00 ссылаясь на статью Конституции РФ о гендерном равенстве? Второй вопрос: Заместитель директора учреждения является по совместительству сотрудником лаборатории этого же учреждения и как сотрудник подчиняется заведующему лабораторией. Заместитель директора, как начальник, дает задание заведующему лабораторией. Это же задание заведующий лабораторией дает тому же заместителю директора как сотруднику лаборатории по совместительству и формально подчиненному заведующему лабораторией. Вопрос: Кто должен выполнять это задание? Может ли зав.лабораторией наказать зам.директора как сотрудника лаборатории по совместительству за невыполнение задания?
#69411 06.10.2025 (09:40)

Отказ в трудоустройстве

Здравствуйте! Хотела устроиться на работу в сеть ресторанов быстрого питания на кухню(помощником повара). Служба безопасности меня не пропускает, ввиду того что, 5 лет назад была судимость ст 159.2 ук РФ(2 года условно) Законен ли отказ в трудоустройстве?
#69403 02.10.2025 (15:49)

Работа по внешнему совместительству во время отпуска по уходу за ребенком

Работаю логопедом, в одной из государственных школ. Сейчас там нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Хочу выйти на работу учителем русского языка, на неполный рабочий день, в другую школу. Потеряю ли я "детские" выплаты? Или они будут минимальны, т.к я устроилась на работу? Влияет ли трудоустройство на выплату "детских" выплат?