23.03
Вопрос #12683
Жилищный вопрос
Автор:
Алена ,
Город: Иркутск / обл Иркутская,
23.03.2017 15:30:08
Суть вопроса:
Здравствуйте , подскажите пожалуйста . Я сирота получила квартиру в Иркутской обл, фактический адрес РБ. Барановичи . В иркутской обл в Заларях находится квартира , я оформила субсидию , на пол года но ездить раз в пол года , туда не могу дорого , а приватизация через 5 лет . Отказаться от квартиры не могу не знаю что будет завтра . Я замужем за гражданина РБ , он ехать в Сибирь не может Работа , Мама итд... Такой вопрос когда оформляешь субсидию, надо быть без работным, а в Беларуси есть Декрет №3 о тунеядстве . Как мне поступит ?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
23.03.2017 22:52
через пять лет не приватизация! а комиссия, по результатам которой вам возможно предоставят жильё по договору соцнайма, а возможно и нет. Вас могут лишить жилья, если вы не проживаете по адресу.
31.03.2017 21:32
Приветствую! Решать семейные проблемы. Данный вопрос не правового характера
Другие вопросы:
#69475
03.12.2025 (12:55)
Правомерность откл газа
Здравствуйте! В июне этого года был первый пуск газа. Т.е. газ был подключен впервые. На днях пришло письмо с претензией о том что им необходимо провести плановый осмотр. В противном случае они отключат газ. Это правомерно??
#69456
19.11.2025 (00:29)
Муниципальную квартиру залили соседи сверху
Здравствуйте. Квартира муниципальная, не застрахован а. Была залита по вине соседей сверху. Повреждены потолок, стены, пол, некоторое имущество. Виновник предлагает не составлять акт, а возместить стоимость ущерба или организовать ремонтные работы. Проживающая в пострадавшей квартире бабушка-инвалид не может покидать квартиру, и не может жить в ней в условиях ремонтных работ. Какой алгоритм действий будет правильным с юридической точки зрения?
#69384
12.09.2025 (12:57)
нарушение жилищного права
уважаемые юристы.У меня родитель встал на учет по предоставлению жилья.В декабре 2024 года но при этом так же имеет заболевание.является маломобильным гражданином после перенесеного инсульта.Имеет он право имея такое заболевание и являясь инвалидом 1 группы.Право на внеочередное получение жилья имеет он такое право .По отношению к другим лицам,состоящие так же на получение жилья.
Заранее спасибо за ответ.