23.03
Вопрос #12676
Приобретательной давность
Автор:
Андрей ,
Город: Калининград / обл Калининградская,
23.03.2017 11:31:26
Суть вопроса:
Моя бабушка получила квартиру в мун. доме на 6 квартир лет 50 назад, в то время она метров в 20 от дома построила хоз постройки на участке земли и огородила его забором. С тех пор этим участком владеет наша семья. Недавно дом признали аварийным и всех переселяют. Можно ли сохранить данный участок и оформить его в собственность по ст. 234 ГК РФ?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
23.03.2017 12:14
Нет. Нужно оформлять земельный участок в аренду или собственность на общих основаниях
23.03.2017 17:45
Межуйте участок и просите Администрацию предоставить его вам в аренду либо выкупить. Бесплатно получить все равно не получится, т.к. это самозахват.
23.03.2017 22:42
нет, вам не принадлежит ничего! У вас нету свидетельств о праве собственности.
27.03.2017 21:55
Попросите у администрации города земельный участок в долгосрочную аренду или в собственность, если будет недорого. Но сделать это нужно до переселения в другое жилое помещение.
Другие вопросы:
#69011
09.01.2025 (15:52)
Как оформить самовольную постройку в собственность?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУПИЛ ДОМ КОГДА ТО СУЩЕСТВОВАВШЕГО СОВХОЗА.СЕЙЧАС ОН УЖЕ РАСПАЛСЯ.
СРАЗУ НЕ ОФОРМИЛ В СОБСТВЕННОСТЬ НИ ПОСТРОЙКУ НИ УЧАСТОК.ДОКУМЕНТ КОПИЯ ДОГОВОРА.НИ КАКИХ ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ.СНЯТ С УЧЕТА.ПОСТРОИЛ ДОМ В 2007 ГОДУ ПОЛУЧАЕТСЯ САМОВОЛЬНО.ЧТО ЗА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И МОЖНО ЛИ СЕЙЧАС ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ И КАК ЭТО CДЕЛАТЬ? СПАСИБО
#68911
17.11.2024 (20:05)
Составить договор аренды?
Здравствуйте.
Я хочу сдать моющую технику в аренду как физ лицо
Договор аренды нужно составлять в двух экземплярах?Один мне и арендатору
Или можно составлять один и оставлять у себя?
#68903
15.11.2024 (17:25)
Сменить замки собственнику квартиры
Здравствуйте. Я собственник квартиры ( досталась мне в наследство) мой близкий родственник по первой линии живет со мной, но не прописан и не имеет никаких прав на квартиру. Пьет, неадекватно себя ведет и кричит. По хорошему уйти не хочет, хотя у него есть комната куда идти ( она тоже в моей собственности он оформил дарственную на меня из-за своих долгов, я от комнаты в случае чего могу отказаться). Приехала полиция на 4 минуты. Сказала перевозите его вещи и меняйте замок. Родственник мне грозит, что если так сделаю, то он подаст в суд за кражу его вещей. Потом будет пытаться с меня взыскать счет за то, что он готовил еду нам двоим в квартире, а также будет пытаться отсудить ту дарственную ( это меня не тревожит готова отдать лишь бы жить спокойно). Он инвалид кажется 2ьей группы. Что делать молю помогите.