20.03

Вопрос #12636
Узоконить перепланировку квартиры перед покупкой

Автор:

Татьяна , Город: Энгельс / обл Саратовская, 20.03.2017 21:02:12

Суть вопроса:

Добрый вечер.Меня зовут Татьяна.Очень понравилась квартира в Энгельсе,но собственники квартиры сделали перепланировку и не узаконили её.Они совместили сан.узел.,и кухню с жилой комнатой.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте.
Да, нужно сначала узаконить и потом выходить на сделку или штраф.
Юрист: Погосов Артём  
20.03.2017 21:20
Желательно сначала узаконить, но если Вы всё таки купите такую, то ответственность будете нести Вы!
20.03.2017 21:33
Перепланировку необходимо узаконить, для этого нынешним собственникам нужно обратиться в БТИ.
Если этого не сделать в случае выявления ответственность как собственник будете нести вы.
Если понравилась покупайте! Потом за свой счёт будете узаканивать планировку, либо сами вернёте как было по плану. Либо будете дальше жить, так же как до вас)
Договориться с нынешними собственниками о том, чтобы узаконить перепланировку. Обратитесь в БТИ и вам все сделают, потом покупайте
21.03.2017 11:09
Договоритесь о меньшей суме покупки квартиры, т.е. с разницей стоимости затрат на оформление планировки
Приветствую! Готов оказать Вам помощь в решении этого вопроса

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)