19.03

Вопрос #12614
Как открыть ИП

Автор:

Мария , Город: Москва / регион Москва, 19.03.2017 13:36:22

Суть вопроса:

Добрый день ,я планирую открыть у нас в селе магазин мясной продукции которую будут готовить дома (домашние колбасы ,рулеты и тд...) мясо будем покупать у частника, нужно открыть ип а что еще надо какие документы я не знаю ,а так как продукция будет готовится дома (это типо получается как производство или как...?и какие документы вообще нужны ,реально ли это реализовать и куда нужно обращаться ?сДобрый день ,я планирую открыть у нас в селе магазин мясной продукции которую будут готовить дома (домашние колбасы ,рулеты и тд...) мясо будем покупать у частника, нужно открыть ип а что еще надо какие документы я не знаю ,а так как продукция будет готовится дома (это типо получается как производство или как...?и какие документы вообще нужны ,реально ли это реализовать и куда нужно обращаться ,и сколько займет это все времени )спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.03.2017 14:59
Добрый день! Для начала открываете ИП (нужно заполнить заявление, оплатить гос. пошлину, подать заявление в налоговую или МФЦ). Затем нужно будет получить сертификат на продукцию в ростесте.
Список документов для ростеста:
1.Заявление
2.Учредительная документация
3.Документы на производственное помещение
4.Справка, выданная СЭС
5.Ассортимент продукции
6.Документы, подтверждающие качество сырья
7.Результаты экспертиз
8.Образцы продукции
9.Договор на сертификацию.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)
По ст.2,23 ГК РФ есть право открыть ИП. Вам нужно коды ОКВЕД подобрать. Вы какие действия предпринимали?
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
21.03.2017 08:57
Боюсь, с таким подходом Ваше ИП, которое открыть - не проблема (обратитесь в любую контору, которая оказывает такие услуги, и все за Вас сделают. Чтобы не было типа ИП, а были подготовлены все бумаги грамотно). Но с Вашим подходом, Вас неминуемо сильно оштрафуют и закроют. Так что начните с бизнес плана, а именно, с вопросов организации производства по требованиям СЭС, пожарной инспекции и т.д. То, что Вы приготовите у себя на кухне из мяса, купленного у частника, продавать нельзя.
Юрист: Рахимов Эдем  
24.03.2017 07:10
Добрый день!..сейчас масса фирм, которые предоставляют услугу по открытию ИП, ООО. Для открытия ИП расходы примерно обойдутся около от 8 до 10.000 рублей вместе с услугами.Через 10 дней уже получите на руки готовый пакет документов и работайте на здоровье!..я лично - ИП более 6 лет на рынке.
Приветствую! Для открытия ИП необходимо оплатить гос пошлину и подать заявление в налоговую

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)