18.03

Вопрос #12602
купила дом под материнский капитал

Автор:

ника , Город: Абакан / Респ Хакасия, 18.03.2017 13:51:31

Суть вопроса:

Добрый вечер.ситуация такая.В ноябре я брала займ под капитал на покупку дома,все прошло хорошо,регистрация прошли,право собственности у нотариуса тоже,пфр одобрило сделку,и спустя 3месяца узнается что до меня первым хозяином была девушка и она не сделала доли детям как положенно!!!я об этом естественно не знала,во всех документах это не указывалось!!!а покупала я дом у мужчины,вот...что теперь будет?у меня отберут дом???

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.03.2017 21:40
В суде вас с детьми могут признать добросовестными преобретателями.
21.03.2017 07:53
Здравствуйте, Ника. Не совсем понятно, при каких обстоятельствах девушка не оформила доли на детей. Поэтому затруднительно дать ответ на ваш вопрос. В любом случае, отбирать у вас пока ничего не будут, но если вдруг вам придет письмо из суда, то сразу же обращайтесь к юристу.
Приветствую! При продаже продавец должна была выделить доли в новом объекте, потому переживать не стоит

Другие вопросы:

#69096 28.02.2025 (08:32)

Отмена договора дарения

Здравствуйте! Зная на своем опыте, какие проблемы возникают при наследовании недвижимости, я решил заранее решить этот вопрос. Я оформил принадлежащую мне ½ долю недвижимости в виде договора дарения своей дочери, с которой у меня были очень хорошие отношения, оплатив все сборы. Договорились, что оставшуюся долю она получит после другого собственника, моего брата, у которого нет наследников. Договор дарения предусматривает возврат подаренной собственности в случае смерти получателя. Было полное согласие сторон. В данной недвижимости (жилой дом с постройками и участком) никто не прописан и не проживает. Однако через полгода у меня с дочерью и ее семьей отношения резко ухудшились из-за этого подарка. Они высказывают претензии, что их не устраивает долевая собственность, принуждают меня надавить на брата, чтобы он оформил на них оставшуюся долю, угрожают сами начать с ним разбираться. Я очень сильно пожалел, что сделал такой подарок из благих намерений, а в ответ получил неблагодарность. Теперь я хотел бы отменить дарение. Могу ли я отменить договор дарения? Спасибо.
#69055 06.02.2025 (14:52)

как получить решение суда

Доброго дня! Обратились в суд по снятию с постоянной регистрации человека с принадлежащей мне квартиры. Судебное заседание было 16.12.2024. Мне пояснили про сроки, что требуется 10 дней на вступление в решения в силу и месяц на обжалование и после этого я смогу получить решение и обратиться в МВД для выписки. Со даты заседания на данный момент прошло месяц и 3 недели - решение не выдают с формулировкой "в связи с загруженностью суда". Подскажите, пожалуйста, есть ли нормативные сроки выдачи решения и как можно ускорить его получение
#69041 30.01.2025 (22:57)

Кто должен платить?

Здравствуйте . В квартире 3 собственника, один из них прописан и там проживает,а другие двоя живут в другой квартире (имея там тоже собственность). Кто платит по накопившимся долгам в квартире, в которой не проживаешь, но имеешь долю?