10.03

Вопрос #12476
алименты

Автор:

татьяна , Город: Ставрополь / край Ставропольский, 10.03.2017 11:45:54

Суть вопроса:

Здравствуйте!!!Очень срочно нужна консультация по поводу алиментов!!!!Как правильно подать иск в суд на выплату алиметов в твердой денежной сумме!!!Официально бывший муж не платит алименты больше полу года!!!До этого поступали алименты в размере максимум около 200р и то так как он стоял на учете на бирже труда как безработный!!!Могу ли я самостоятельно без юристов и адвокатов все это сделать???И иск от руки написать можно или же в печатном виде требуеться???Что вообще нужно для этого???

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Можно вне зависимости от его за взыскать порядка 15 тысяч в месяц.
Пользователь: татьяна  
10.03.2017 15:25
Как правильно и грамотно это все сделать???Обязательно в суд подавать по месту прописки или по месту жительства тоже можно????
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. По ст. 83 К РФ и подавайте. Вы какие действия предпринимали? Пишите в личку.
Юрист: Погосов Артём  
10.03.2017 12:57
Законом не установлено, каким методом Вы будете составлять иск, главное, что бы он соответствовал требования гражданско-процессуального законодательства. Самостоятельно, без юристов справится можно, но требуются уточнения по поводу возраста ребёнка, поскольку суд будет рассматривать все моменты. Напишите в личную почту, пришлю образец.
Возможно и без юристов. Можно и лечиться самостоятельно от болезней, многие так и делают. Выбор ваш.
11.03.2017 08:57
Это вполне возможно.
Документы свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства ребенка, обоснования.
06.05.2017 22:59
По общему правилу (ст.81 СК) алименты на несовершеннолетних детей удерживаются с родителей в долевом отношении к их заработку (иному доходу). Однако, согласно п.1 комментируемой статьи, суд вправе определить размер алиментов в твердой сумме (либо одновременно и в долях, и в твердой сумме), если родитель: а) имеет нерегулярный, меняющийся доход; б) получает доход (полностью или частично) в натуре либо в иностранной валюте. Например, если человек постоянно работает по найму в России и при этом публикуется за границей, с него могут быть взысканы алименты и в долевом отношении к зарплате в России, и в твердой сумме - с зарубежных гонораров; в) не имеет заработка (иного дохода). В этом случае присужденная сумма алиментов обращается на его имущество; г) получает доходы таким образом, что взыскивать алиментную долю практически невозможно либо это существенно нарушает интересы одной из сторон (например, когда у суда есть достаточно причин полагать, что ответчик скрывает свои реальные доходы).

Другие вопросы:

#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?