05.03

Вопрос #12410
Как забрать мне свою зарабатную пла у работодателя?

Автор:

Лариса , Город: Златоуст / обл Челябинская, 05.03.2017 16:44:49

Суть вопроса:

Здравствуйте! Работала в магазине, официально, основная зарплата была не официальная уволилась 19 июля, хозяйка сказала, что расчет заработной плате будет со всеми в конце месяца, спорить не стала, уехала в отпуск потом, вернулась только 3-4августа, она мне говорит, что пока ревизия не пройдет, расчета не будет, я стала возмущаться, договор материальной ответственности я не подписывала, да и новый человек уже практически 2 недели работает, она тогда выплатила мне официальный расчет, но у меня если даже по официальному, компенсация за отпуск есть ею не выплаченная. По поводу остального расчета мне сказали, не переживай все выплатим, но только после ревизии, дай бог она до нового года пройдет, как я ей не объясняла, что я не материально ответственная, тем более сколько уже новый человек работает, я о его порядочности не знаю,она сказала будет так. Набирала хозяйку после нового года,несколько раз,трубку не берет, набирала сегодня тоже не берет. Уже думаю в суд подать, только всех тонкостей не знаю. Помогите, разъясните!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

В суд можно подать в течение трёх месяцев. Прежде чем подать иск, необходимо документы собрать. Наймите юриста в реале. Либо если желаете можно дистанционно иск составить. Тогда в личку пишите, обсудим.
Пользователь: Лариса  
05.03.2017 18:49
Спасибо большое за ответ Александр! Буду искать юриста в своем городе. Теперь уже есть желание им нервы потрепать!
05.03.2017 20:04
Трудовой Кодекс РФ в статье 392 устанавливает два типа сроков обращения в суд: в течение одного месяца должны подаваться заявления, касающиеся спорных дел по увольнению, а остальные вопросы имеют срок от одного до трех месяцев с момента, когда сотрудник узнал, либо должен был узнать об имеющихся фактах нарушения его прав.

Полагаем, что Вами упущены сроки обращения в суд.
06.03.2017 07:46
Вы можете обратиться в суд, но тогда и работодатель может заявить о пропуске вами срока исковой давности, т.к. он составляет 3 мес с даты увольнения, вами он нарушен.
06.03.2017 09:09
Лариса, поговорите со своим работодателем и предложите мирно урегулировать возникший спор. В противном случае, скажите, что напишите жалобу в Трудовую инспекцию. На работодателя будет наложен штраф минимум 30000 руб. Вашему работодателю может объяснить все последствия юрист по телефону. Если не поможет можно написать иск в суд.

Другие вопросы:

#68432 26.04.2024 (05:45)

Хамство со стороны коллеги

Столкнулась с хамством коллеги. Мы работаем с ней с людьми, в регионе только она и я, руководство удаленно.Она намерено переворачивает все ситуации которые происходят на работе и пишет докладные на руководителя. Лексику особо не выбирает, употребляет такие слова как врет, шантажирует и обсолютно все моменты, которые происходят переворачивает. У нас разные руководители, ее руководитель на ее стороне, мой руководитель на моей, мой руководитель сначала устраивал проверки после ее писем, но выяснялось , что она все в очередной раз перевернула. Теперь мой руководитель говорит не обращай внимания на ее письма с хамскими высказываниями, но как не обращать, она в каждом письме намеренно меня пытается унизить. К начальству обращалась, сказали не принимать все на свой счет и не обращать внимания. Нет желания ходить на работу, как можно себя защитить в данной ситуации.
#68427 24.04.2024 (21:19)

Урезание рабочего времени

Добрый день. Вопрос такой. Работаю в компании на почасовой ставке, с пятидневной рабочей неделей(выходные суббота, воскресенье). Приравнена ли я в правах с пятидневщиками на окладе? Работадатель оплачивает праздники в 2м размере(как положено), но потом, на своё усмотрение укорачивает рабочие часы(отбивает оплату праздников). Меняет график день в день. Обязан ли предупреждать? И могу я как-то влиять на выходные в праздничные дни. Заранее всём спасибо.
#68415 19.04.2024 (17:41) выплачено250 р. приватный

Приватный вопрос #68415