27.01

Вопрос #11942
социальные програмы

Автор:

юлия, Город: Энгельс / обл Саратовская, 27.01.2017 13:28:50

Суть вопроса:

прописано 3 человека, я моя дочь и мой отец, дом оформлен по общей долевой собственности , доля в праве 1/2 между мной и отцом, дом имеет площадь 52,7 кв. могу ли я участвовать в программе молодая семья ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Согласно Федеральной программе молодые семьи получают право на участие в программе, если доход семьи составляет не менее 21 620 рублей на двух человек (в отличие от 17 000 ранее), 32 510 - на трех членов семьи, 43 350 - на четырех.

Программа Молодая семья в Саратовской области предполагает следующие условия:

-Возраст хотя бы одного из супругов не должен превышать 36 лет;
-Если в семье есть ребенок или несколько детей, они не должны быть старше 17 лет;
-Дети не должны иметь в собственности жилья;
-При указании дохода семьи должны предоставляться справки о заработной плате за последние 6 месяцев.

При вступлении в программу молодая семья получает ипотечный кредит на льготных условиях (процентная ставка до 13 %). Финансирование осуществляется из средств областного бюджета.

Помощь семьям оказывается не только в случае приобретения квартиры, но и в ситуации, когда семья осуществляет ИЖС. При этом молодая семья получает достаточный срок (не менее 30 лет) для погашения ипотеки. Семья, в которой есть трое и более детей, получает дополнительные льготы при погашении кредита.

Условия программы Молодая семья в Саратовской области для всех желающих получить доступное жилье таковы:

На каждого члена молодой семьи должно приходиться 10 кв. м. жилой площади и меньше;
Жилье, в котором проживает молодая семья, должно не соответствовать законодательно установленным нормам;
Среди членов семьи, проживающих в одной квартире с молодой семьей, должен иметься больной, стадия заболевания которого не допускает совместного с ним проживания, а другое жилье у молодой семьи отсутствует.

Молодые семьи получают субсидии в объеме 30-35% от расчетной стоимости жилья. Ее размер зависит от наличия или отсутствия детей в семье. Бездетная семья получит субсидию 30%. Наличие одного или нескольких детей позволит получить уже 35%.

Действие программы регулируется Законом Саратовской области от 02.08.2012 № 121-ЗСО «О внесении изменения в статью 4 Закона Саратовской области «О предоставлении бюджетам муниципальных районов, городских округов и поселений области субсидии на обеспечение жильем молодых семей и признании утратившими силу некоторых законодательных актов».
27.01.2017 15:34
Для начала необходимо приобрести\подтвердить статус нуждающихся в финансовой поддержке для улучшения своих жилищных условий.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)