17.01

Вопрос #11810
квартирный вопрос

Автор:

Марлен Маликов , Город: Москва / регион Москва, 17.01.2017 09:50:56

Суть вопроса:

Требуется Ваша юридическая помощь.
ООО «ППП в 2016 году, была продана гр. Сидоровой А.П. однокомнатная квартира № 280А по адресу 40 ЛЕТ СССР, дом 2, корпус 1.
Данная квартира ООО «ППП» была перепланирована и переустроена с пятикомнатной квартиры на основании проектной документацией 2014-10-280 от 2014 года, согласованной с Администрацией города.
24 сентября 2016 года поступила претензия от Сидоровой А.П., которая в настоящее время является собственником данной квартиры № 280А, на предмет выявленных скрытых дефектов (претензия прилагается.) В ответ на претензию было составлено письмо с просьбой обеспечить доступ в квартиру для уточнения скрытых дефектов. 30 сентября 2016 года, лично генеральным директором Петров В.П. было доставлено письмо в адрес Сидоровой А.П., которая письмо отказалась принимать.
На сегодняшний день, Сидорова А.П. произвела самостоятельное отсоединение коммуникаций проходящих в соседнюю трёхкомнатную квартиру №280, (3-х комнатная квартира продана Сергеевым, находится в залоге у банка и является собственностью ООО «ППП» ) которая также была перепланирована и переустроена с пятикомнатной квартиры согласно данного проекта. В последствии самостоятельных работ Сидорова А.П., 3-х комнатная квартира №280 отсоединена от центральных трубопроводов воды и канализации, которые были подключены к общему стояку находящемуся в квартире №280А, как оговаривается проектной документацией.
Сотрудникам ООО «ППП» и подрядной организации было отказано в доступе в квартиру Сидоровой А.П. для осмотра и проведения каких либо работ.
В связи с тем, что трёхкомнатная квартира №280 частично (мойка на кухне) отсоединена от коммуникаций, проживание в данной квартире не возможно.
Требуется подготовка документов обязывающих Сидорову А.П. обеспечить доступ в однокомнатную квартиру №280А для выполнения работ по подключению коммуникаций квартиры №280.


какие необходимы документы?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.01.2017 11:23


Для этого необходимо обратиться в суд с иском. Документы: договора купли-продажи обеих квартир, акт нарушениях, акт о недопуске, письмо с отметкой о вручении и иные имеющиеся у вас документы
Обращайтесь будем рады помочь.
17.01.2017 11:25
Пишите запрос, на имя участкового, по адресу расположения объекта недвижимости. Инженерные сети и коммуникации, общедомовое имущество. Тут только сотрудники правопорядка вам в помощь. А документы обязывающие как вы говорите, это только судебные решения.
17.01.2017 13:53
Добрый день.
Для начала нужно разобраться, чьи интересы Вы представляете. Как следует из вопроса, существует две отдельные проблемы.
1. претензия о выявлении скрытых дефектов в квартире Сидоровой.
2. действия Сидоровой по самовольному отсоединению коммуникаций соседней квартиры.
По первому пункту - необходимо подготовить ответ на претензию, исходя из фактических обстоятельств. Если рассмотрение претензии невозможно без осмотра помещения - так и напишите. Также имеет смысл написать о готовности устранить скрытые дефекты в случае их обнаружения.
По второму пункту - вопрос решается в судебном порядке, но с иском обращается лицо, чьи права нарушены - Сергеевы. ООО может быть привлечено в качестве третьего лица.
Пользователь: Марлен Маликов  
17.01.2017 14:47
Спасибо Андрей Борисович за грамотный ответ. Нашим ООО за подписью генерального директора Сидоровой было направлено письмо следующего характера. Просим вас предоставить доступ к ревизионному осмотру, для принятия решений и возможного устранения причин. И письмо было отправлено через почту, однако на сегодняшний день доступ ограничен так как Сидорова никого не пускает... пиьсмо отправлено есть штамп.
Здравствуйте.
Тут нужно все документы смотреть. Направляйте в личку.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)