08.12

Вопрос #11478
Жилищный

Автор:

Светлана , Город: Киров / обл Кировская, 08.12.2016 21:20:54

Суть вопроса:

Добрый вечер ! Меня зовут Светлана ! Вопрос вот в чем: я являюсь собственником жилья , которое признали аварийным , и расселение в порядке очереди , аж в 2020г. Если я буду собственником ещё одного жилья , может ли это повлиять на расселение ?
И ещё вопрос : можно ли как-то ускорить процедуру расселения? Сказали в порядке очереди , примерно только 2020 г.Жить там невозможно , холодно (((
Заранеее спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Можно, через суд. Процесс будет стоить дорого. И не каждый юрист умеет выигрывать такие дела.
09.12.2016 00:04
Гражданам полагается благоустроенная квартира по площади равная предыдущей, и располагающаяся в том же населённом пункте. При этом существует некоторый нюанс, который заключается в том, что площадь предполагается общая, а не жилая. То есть, на практике можно столкнуться с весьма неожиданным результатом. Кроме того, учёт количества комнат актуален только тогда, если это коммунальная квартира. В ином случае закон не защищает права собственников на сохранение количества жилых комнат, и обращаться с жалобами попросту бессмысленно. Результата это не принесёт.

Выселение из аварийного, ветхого жилья не даёт никакого приоритета в продвижении по очереди на улучшение условий проживания. Можно отметить и тот факт, что у каждого региона Российской Федерации имеется своя собственная программа относительно расселения собственников аварийной недвижимости. Это значит, что данная программа включает в себя и очередные списки граждан для переселения.

Другие вопросы:

#69475 03.12.2025 (12:55)

Правомерность откл газа

Здравствуйте! В июне этого года был первый пуск газа. Т.е. газ был подключен впервые. На днях пришло письмо с претензией о том что им необходимо провести плановый осмотр. В противном случае они отключат газ. Это правомерно??
#69456 19.11.2025 (00:29)

Муниципальную квартиру залили соседи сверху

Здравствуйте. Квартира муниципальная, не застрахован а. Была залита по вине соседей сверху. Повреждены потолок, стены, пол, некоторое имущество. Виновник предлагает не составлять акт, а возместить стоимость ущерба или организовать ремонтные работы. Проживающая в пострадавшей квартире бабушка-инвалид не может покидать квартиру, и не может жить в ней в условиях ремонтных работ. Какой алгоритм действий будет правильным с юридической точки зрения?
#69384 12.09.2025 (12:57)

нарушение жилищного права

уважаемые юристы.У меня родитель встал на учет по предоставлению жилья.В декабре 2024 года но при этом так же имеет заболевание.является маломобильным гражданином после перенесеного инсульта.Имеет он право имея такое заболевание и являясь инвалидом 1 группы.Право на внеочередное получение жилья имеет он такое право .По отношению к другим лицам,состоящие так же на получение жилья. Заранее спасибо за ответ.