30.10

Вопрос #10910
Коллеги добрый день, прошу оказать содействие в решении данного вопроса.

Автор:

Денисенко Диана Леонидовна , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 30.10.2016 13:53:48

Суть вопроса:

В 1985 года гражданка Т вышла замуж за гражданина О, который проживал в жилье соц. найма вместе со своей матерью и сестрой. гражданку Т тоже прописали в это жилье с согласия всех жильцов этого дома. В 1987 году Мать и сестра гражданина О выписались из жилья ( договор соц. найма был оформлен на нее). Осталась гражданка Т и гражданин О, в 1989 году они развелись, в 1990 году отбывал в местах лишения свободы по 1992 год, в этот период времени гражданка Т выкупила жилье в свою собственность. В настоящее время у них происходит судебные разбирательства. Гражданка Т подала иск о выписки данного гражданина О из ее жилья, в первом иске суд ей отказал, гражданин О подал встречный иск о том, что он хочет 1/2 часть дома с учетом того, что в доме проживает 3 человека ( включая сына).


ВОПРОС; МОЖЕТ ЛИ ГРАЖДАНКА Т ВЫПИСАТЬ ГРАЖДАНИНА О ИЗ ЖИЛЬЯ И МОЖЕТ ЛИ ОН ВООБЩЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДОЛЮ В ЧАСТНОМ ДОМЕ.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАШЕЙ ПОМОЩИ..

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Какие мы вам коллеги? Нет уж... Лично я таких "юристов" за коллег не считаю, дело простое. А еще и как халявщик - за бесплатно помощи просите. Супер вообще.
30.10.2016 21:50
Игорь Вячеславович могу понять ваше негодование, но и вы поймите меня! Я специализируюсь по другому профилю. Раньше в жилищный спор некогда не вникала, а тут на днях тетя обратилась с данным вопросом и со словами "ТЫЖ Юрист "и ты должна все знать, но им не объяснить, что когда они приходят к стоматологу они же не просят вылечить им палец на ноге со словами "НО вы же врач". По-этому попросила совета у тех людей кто на этом специализируется и знает все подводные камни.
Вы симпатичная) Пишите мне на почту demos_dominus@mail.ru Я реально могу помочь.
30.10.2016 21:52
На счет такого вопроса; "Почему они не обратятся за услугами Юриста???", у меня не спрашивайте, Я им это неоднократно говорила.
Компания: ООО "Наше право"  
31.10.2016 03:20
Гражданка Т приобрела дом в порядке приватизации? Если да, то гражданину О нужно признавать незаконной приватизацию (коммитет по управлению имуществом будет против), в обоснование указывать ордер в соответствии с которым жилое помещение было предоставлено по соц. найму. Кроме того в качестве дополнительного преимущества о гражданина имеется регистрация в спорном жилье. Подавайте исковое о признании приватизации незаконной
31.10.2016 12:52
Спасибо вам большое, но я со стороны гражданки Т. Но буду за-то буду знать о его возможных действиях.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?