05.10

Вопрос #10646
Возможно ли выписать человека из квартиры

Автор:

Желана, Город: Череповец / обл Вологодская, 05.10.2016 09:40:32

Суть вопроса:

Здравствуйте, необходима ваша помощь! История следующая: мой брат Ергин Д.Л. год назад сожительствовал с некой Лабуничевой Т.С., в оф.браке они НЕ состояли, в последствии сожительства у них появился общий ребёнок Лабуничев С.А. (ребёнок НЕ зарегестрирован на Ергина), но, по доброте душевной, Ергин прописал обоих в своей квартире, собственником которой является он (Ергин). Далее "семья"распадается, Лабуничева с ребёнком съезжают и вот уже 8 мес от неё не слуху ни духу, на контакт не выходит, НООООО, в сентябре этого года приходит письмо из мирового суда с требованием погасить задолженность за коммунальные услуги, долг разделяют пополам между Ергиным и Лабуничевой Т.С.... Ергин готов погасить долг, а Лабуничева на контакт опять таки не выходит, соответственно даже если Ергин заплатит свою половину долга, вторая половина так и останется неоплаченной, следовательно, нам нужно узнать:
1) каковы наши шансы на снятие госпажи Лабуничевой с рег.учета По прописке
2) какой список документов/заявлений будет необходим для подачи в суд

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Лабуничеву вместе с ребенком есть возможность выписать через суд.
Могу помочь в составлении искового заявления.Обращайтесь, мои услуги по составлению искового заявления всего 1500 рублей.
Здравствуйте.
Да, тут нужны документы смотреть прикреплённые. Тут не открываются, направляйте мне на почту. Вы какие действия предпринимали?
07.10.2016 18:35
Добрый день! Вы можете в судебном порядке Лабуничеву Т.С признать утратившей право пользования квартирой и снятии её с регистрационного учёта.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?