02.10

Вопрос #10630
Что делать,если следователь искажает дело в пользу обвиняемых?

Автор:

Ирина, Город: Воронеж / обл Воронежская, 02.10.2016 15:01:34

Суть вопроса:

Здравствуйте!Меня зовут Ирина Николаевна.Вот какая ситуация:06.08.16 в селе Ростоши Воронежской обл.Эртильского р-на 4 гражданина ворвались в дом моих родителей,где спал их 36 летний сын(мой брат),устроили в доме погром,напали на брата.Во дворе топором рубили машину папы.На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Подозреваемые были установлены и задержаны.Задержанные дали признательные показания.По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 и ст.139.Дело ведут 2 следователя.Следователь,который ведёт дело по проникновению в жилище,ведёт дело так как-будто мои родители и брат не потерпевшие,а обвиняемые.Родители-хозяева дома,брат в этом доме только прописан.Следователь же говорит,что хозяин дома и потерпевший только мой брат,а родители вообще тут не причём и не хозяева дома.Ущерб обвиняемые возмещать не будут,только заплатят штраф государству.ЧТО ДЕЛАТЬ?Следователь,который ведёт дело по ст.167,тянет время.Приезжали оценщики,фотографировали машину.Следователь сказала через 10 дней сообщит результат.Прошло 3 недели-тишина.ЧТО ДЕЛАТЬ?(денег на адвоката у потерпевших нет)

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Вам необходимо писать жалобу в прокуратуру о неправомерных действиях следователей.После этого прокуратура проводит проверку действий следователей и выносит им предписание о нарушениях и необходимых действиях.После этого следователи начинают работать адекватнее и правомернее.Могу помочь с написанием жалобы.
Здравствуйте.
Нет, тут нужно смотреть все документы. Так как потерпевшая сторона, есть и могут заявлять гражданский иск. Вы постановление получили?
05.10.2016 01:06
Ирина, соглашусь с Плясуновым К.А. Вам необходимо заявить гражданский иск в рамках уголовного дела (это в части причиненного вреда имуществу). Если второй следователь вам сам не звонит, вы можете узнать о состоянии дела у него самостоятельно. Сначала устно. Если устное обращение плодов не принесет (следователь не станет разговаривать, его не будет на месте и т.д.), то вы можете данное обращение направить в письменной форме.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)