22.08

Вопрос #10318
Хочу к Вам обратиться за юридической консультацией

Автор:

Кристина, Город: Кемерово / обл Кемеровская, 22.08.2016 10:51:40

Суть вопроса:

Здравствуйте. Хочу к Вам обратиться за юридической консультацией. Суть проблемы такова.
На меня хотят по дать в суд за не качественно предоставленную услугу. Дело в том, что я занимаюсь свадебной видео съёмкой. И молодожены, с которыми я работа, остались не довольны моей работой и хотят, что бы я им вернула деньги, которые они мне заплатили. Я с этим несогласна.
При предварительной встречи (до свадьбы) были обговорены все моменты моей работы. Они заключались в следующем:
• Целый день съёмки (с 9:00до 21:00)
• Монтаж всего отснятого материала (обработка видео ряда, музыкальное наложение, цветокоррекция, добавление различных эффектов, вставка фотографий….и т д)
• Фотосъёмка определенных моментов
• Запись фильма на жёсткий диск
• Полностью отдать весь исходный материал (из чего монтировался фильм)
• Срок исполнения работы 1 месяц
Все эти условия мной были выполнены, и ровно через 1 месяц молодожены получили от меня полностью готовый фильм. После его просмотра они мне позвонили сказали, что им все не понравилось и попросили вернуть деньги.
Я с ними не заключала ни договора, не давала расписки о получении денежных средств от них за свою работу.
Объясните, пожалуйста, что и как мне делать в этой ситуации и вообще чем мне вся это ситуация грозит?
Заранее спасибо за ответ.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: КемеровоЮрСервис  
22.08.2016 12:44
Кристина, добрый день! Можете подъехать к нам в офис, наш юрист вам все подробно объяснит, как можно поступить в вашей ситуации. Мы находимся по адресу ул. Мичурина 13, офис 303. Работаем с 9:00 до 19:00. Обращайтесь. С уважением ООО "КемеровоЮрСервис".
Компания: ООО "Аристократ"  
23.08.2016 06:26
Здравствуйте. Если нет договора, и нет факта оплаты указанных услуги- сложно им будет обращаться куда-либо. Нужно будет доказывать, что эти правоотношения имели место быть. А вы ведете предпринимательскую деятельность. Эта деятельность как-то зарегистрирована? Обратите на это внимание.
Здравствуйте. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Другие вопросы:

#68438 26.04.2024 (20:07)

Компенсация за ремонт после потопа.

Здравствуйте. У меня затопило квартиру на первом этаже. Это моя собственность. Была комиссия составила акт. По идее должны выделить деньги на капремонт квартиры полов и стен. Я тут прописана и проживала. В тоже самое время в соседнем городе у меня тоже есть квартира которая принадлежит на праве собственности. (Подарила бабушка). Не будет ли это являться отказом от компенсации ремонта на жилье в результате потопа.?!
#68434 26.04.2024 (13:45)

Аренда квартиры у родственника.

Здравствуйте, подскажите. Могу ли я снять квартиру у матери по договору. Мы с семьей в зоне паводка. В свое жить невозможно,сгнили полы,,грибок.Аренду оплачивает администрация. Это вторая недвижимость матери.
#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)