07.08

Вопрос #10175
незаконченный развод

Автор:

андрей, Город: Нижний Тагил / обл Свердловская, 07.08.2016 03:01:04

Суть вопроса:

жена подала в суд на развод в 2009 году,суд нас развел,есть постановление.Но жена не оплатила госпошлину и свидетельства о расторжении брака нет,является ли наш брак действуещим до сих пор и могу ли я сам подать на развод,что для этого необходимо?Имеется общий сын 10 лет.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.08.2016 14:16
свидетельство о расторжении брака каждый заказывает в ЗАГСе сам для себя. Несите в ЗАГС решение суда, платите госпошлину за бланк о раст.брака. И всё. Радуйтесь жизни.
27.09.2016 23:14
Момент прекращения брака при расторжении в суде - со дня вступления решения суда в законную силу. (cм. ст. 25 Семейного кодекса РФ ) Вам необходимо обратиться в суд расторгнувший брак, получить копию судебного решения и затем обратиться в ЗАГС за получением свидетельства о расторжении брака. В Вашем случае единственный нюанс имеющий значение, это то, что супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органах ЗАГС.


19.10.2016 19:41
Получите в архиве суда решение суда о расторжении брака, предъявите его в ЗАГС и получите свидетельство о расторжении брака.
02.11.2016 20:46
если развод состоялся, то повторно разводиться не нужно, нужно лишь при необходимости получить свидетельство о расторжении брака

Другие вопросы:

#69191 10.05.2025 (10:18)

Как развестись, если супруг не выходит на связь?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться, если супруг не выходит на связь? Вместе не живем полгода. Ребенок со мной (ребенку 3 года). На связь не выходит 2 месяца, с ребёнком не общается (только деньги переводит). До этого приезжал, звонил. Я так понимаю, что в данном случае это районный суд со спором о детях? (Имущественных споров нет, жили у меня). И могу ли я подавать документы в суд по своему адресу? Если да, какой документ, подтверждающий это право?
#69168 18.04.2025 (22:07)

Развод без согласия ответчика при наличии ребёнка

Хочу развестись с супругом. Изначально был не против. Но сейчас не выходит на связь. Могу ли я подать заявление на расторжение брака, если у меня нет его данных (паспорт и т.д) и я не знаю его новую прописку? Как это сделать? Хотела подать заявление в мировой суд, но меня развернули. Якобы без его прописки никак и вообще, должна подать в мировой суд по его адресу. Ребенку 3 года. Москва
#69147 05.04.2025 (14:09)

Как забрать своё

Доброго дня! Был женат, развелись с женой по мирному, всё оставил ей с сыном (14лет), забрал только джип, который был оформлен на неё. Познакомился с женщиной, вроде как любовь. У неё есть квартира, ну я решил купить участок и построить дом. Купил, так как была задолженность перед фссп оформил на неё, начал строиться. Занимаюсь грузоперевозками, купил тягачь по свежее (подвернулся по дешевле), ну продолжал работать на старом. И наконец решили пожениться, что и сделали. Ломается старый тягачь, смысла делать нет, продал на запчасти, оформил свежекупленный на законную жену, стройка забирает много денег, Ж.. берет кредит 2 млн, я плачу, дом строится. Забрали на сво. Получил ранение тяжелое, жена приехала, начала по ген. Довер... собирать доки на выплаты, любовь-морковь, гордость за жену. После получения первых выплат стала реже и реже звонить, я спросил что происходит ( лежу в госпитале), ответ был типа,,, кажется тебе,,,. Пришла вторая оплата за ранение, совсем перестала звонить, писать ( не считаю нужным, её ответ) проходит время узнаю что джип продала, (понервничал, успокоился) Выписали с госпиталя, уехал в вч (днр). Знакомый звонит и говорит, она выставила на продажу фуру, позванил говорит ей со словами не тобой же заработано, ответ был шок- я его оставлю с голым задом.Значит и участок с домом продаст. Я сразу же выпросил кое как увольнение, заблокировал карту куда идут оплаты сво, анулировал доверенность. Да и сказала, что развелась со мной. В данный момент жду увольнение и инвалидность. Вопрос, как мне вернуть хотя бы выплаты за ранения и выплаты от мо. рф?