Статья 312. Вручение копии приговора (УПК РФ)

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 312

#65164 24.08.2022 (04:04)

Копия приговора .

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как долго может копия приговора идти в СИЗО?
#64484 28.05.2022 (23:47)

Гражданского истца не вызывают на заседание.

Я являюсь свидетелем и гражданским истцом по уголовному делу, по которому через 3 дня будет судебное заседание. Но меня пока не не намерены вызывать на заседание, со слов секретаря судьи.Даже не прислали никакой повестки,не уведомили о дате и времени заседания по телефону.Я сам узнал про дату и время заседания,на сайте суда за несколько дней до заседания,забеспокоившись отсуствием вызова в суд. Имеет ли право суд, обойтись без моего присуствия на заседании? И если да-то как мне получить решение суда по моему иску? А если обязаны вызвать в суд-что мне сделать чтоб вызвали?
#28350 26.06.2018 (06:37)

Мужа посадили 7 июня и посадили в СИЗО

Мужа посадили 7 июня и посадили в СИЗО приговор вступил в силу 17 июня так ведь? Через 10 дней посути. 19 июня я брала разрешение у судьи на свидание,22 июня я подала ещё одно заявление на разрешение, судья его не подписала, но сказала что через 2 дня придет бумага и после этого я могу хоть каждый день ходить в СИЗО на свидание, это так? Но сегодня я ходила в СИЗО и писала заявление на имя начальника СИЗО и у меня попросили разрешение ,а где его взять если судья мне его не подписала. По посуди 10 дней прошло со дня приговора и он вступил в силу,судья уже не имеет никакого дела к этому приговору ? Каким образом я могу попасть на свидание к гражданскому мужу ? Может ли он написать сам заявление на имя начальника СИЗО от своего имени о встречи со мной? Если мне с ним о свидании отказали?