Статья 104-5. Порядок определения размера судебного штрафа (УК РФ)

1. Размер судебного штрафа не может превышать половину максимального размера штрафа, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. В случае, если штраф не предусмотрен соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, размер судебного штрафа не может быть более двухсот пятидесяти тысяч рублей.

2. Размер судебного штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения лица, освобождаемого от уголовной ответственности, и его семьи, а также с учетом возможности получения указанным лицом заработной платы или иного дохода.

(Статья 104-5 введена Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 323-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 27, ст. 4256)

ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

открыть раздел в документе найти материалы

Статья 104-5. Порядок определения размера судебного штрафа

Вопросы и ответы по статье 104-5

#61223 20.10.2021 (18:25)

Как Возместить ущерб

Были утеряны документы в том числе карта, с карты потратили деньги, деньги вернули потраченные,документы тоже,могу ли я просить суд чтобы подсудимый возместил мне потраченное моё время на хождение в полицию, присутствие в суде...? если можно, то какую сумму требовать, или судья сама назначит… спасибо
#58764 23.05.2021 (07:55) платный850 р. срочный

помогите разобраться в ситуации

я хочу у Вас проконсультироваться правомерно ли мне предъявляют обвинения по статье 322.1 и 322.2 По приглашению ИП заехали 8 гр КНР, , Трое из них прошли регистрацию по адресу где находится на ИП а 5 прописались в другом месте, узнав это я перерегистрировала их как положено к тем троим на один адрес. Но при проверке органов ФСБ эти 5 человек сказали что не знают ИП, которое их пригласило и что они приехали сюда по своим личным делам. Приглашения получены от МВД, визы тоже, регистрация МВД,! все легально, но мне инкриминируют статью 322, потому что я заранее знала что 5 чел приехали по своим делам. ДА, я действительно знала что они приедут еще и по своим делам . У меня была проверка в квартире, У меня изъяли компьютер и телефоны. Теперь хотят завести уголовное дело и наказать меня зато что я готовила документы, и Индивидуального предпринимателя, что разрешил им оформить им приглашения под своё ИП. правомерно ли меня хотят наказать? я понимаю что ситуация очень щепетильная посмотрите пожалуйста и напишите..буду очень благодарна и в чём тут незаконная миграция ?