Статья 31. Равенство супругов в семье (СК РФ)

1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.

2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.

3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 31

#51866 01.03.2020 (19:53)

Можно ли выписать из квартиры?

Здравствуйте у меня такой вопрос сейчас квартира находится в соц найме я хочу ее приватизировать сдесь еще прописан мой отец и 6 месячный сын. Смогу я после приватизации он которой он отказался потом его выписать из квартиры? Он не дает нормально жить с ним не возможно договорится. Если только через суд то какие основания нужны чтоб его выписать? Будет ли это сложно?
#49500 11.12.2019 (21:37)

Развод и дети

Подскажите, муж выгнал из дома пьяный , оставив детей с собой . Через пару дней мне удалось их выкрасть у его матери, ТК он их Тудаувез увез. Сейчас я скрываюсь , он угражает мне . При мне нет документов, только паспорт . Как я могу подать на развод , возможно ли это имея только паспорт . Он говорит что дети все равно будет с ним, ТК у него есть квартира ипотека на нём и работа. А я только прописана в квартире , сижу с детьми до 3х лет в декрете . Помогите пожалуйста
#44965 03.08.2019 (15:28)

отец хочет высилить сына и ее мать из квартиры

моему отцу дали комнату в общежитии при моем рождение. он сам там не живет но прописан в общежитии в данный момент общежитие сносят и переселяют в квартиру мой отец хочет выписать из квартиры меня и мою мать. Вопрос в том что сможет ли он это сделать? если комната ему досталось только потому что я родился