Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты (СК РФ)

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 111

#58717 20.05.2021 (08:29)

Суд вынес решение списание с зарплаты 75% можно ли что то сделать

У мужа два ребёнка платит элементы, ходил к приставу когда менял работу нужно ли какие то ещё документы чтобы отчисления были сказали нет, прошло 6 мес ему говорят что он не где не числится и отчислений нет, пристав свою вину не признала! Суд вынес решение списание с зарплаты 75% можно ли что то сделать подать иск в суд чтобы хотя бы 50% списывали, ведь платить не отказывается((( Что можно в этой ситуации????
#48487 10.11.2019 (10:43)

Как платить алименты если уволился с работы

Добрый день! Я в разводе, трое детей, плачу алименты 50%. Если мне придется уволится с работы, как мне платить алименты? Что могут наложить на меня? Я еще военный пенсионер + ипотека на 1 комнатную квартиру. Спасибо!
#29773 23.08.2018 (08:59)

Алименты после 18 лет

Являюсь гражданином РФ, бывшая жена гражданин Молдовы. Платил алименты до достижения ребенком 18 лет по судебному решению. Пришла бумага с молдавского суда с решением взыскать с меня алименты, так как сын продолжает учебу. Есть ли смысл оспаривать данное решение в российском суде, когда будет приниматься решение об исполнении решения молдавского суда? Спасибо.