26.03

Заявка #29829
Возврат денег за тур поездку

Новая
Бюджет: договорной Автор: Андрей, Город: Стерлитамак / Респ Башкортостан

Детали заявки:

Добрый день, мы купили тур в Болгарию на июль, сейчас в связи с ситуацией с короновирусом хотим тур аннулировать и вернуть уплаченные деньги. Но туроператор не аннулирует тур, а заявляет, что расчет ФПР и выплата денег будет только через 30 дней после даты предполагаемого тура с учетом ФПР. Как нам поступить в данной ситуации?

Предложения - 7

Юрист: Мурашко Владимир Меликович  Отзывы (+24 / -1)
26.03.2020 21:25
План Ваших действий должен быть такой:

— подаете письменное заявление об отказе от путевки с требованием вернуть деньги в течение 10 дней;

— если в договоре с турфирмой не указан срок возврата, то укажите 10 дней;

— себе обязательно оставляете копию заявления с отметкой о принятии;

— ждете указанный срок, звоните, узнаете - собираются ли возвращать деньги в связи с отказом от тура и сколько;

— если называют сумму, не устраивающую вас, нужно обращаться в суд с иском.
Стоимость500 р Сроки1 день ВыполнениеУдаленно
Юрист: Кирман Алена Ивановна  Отзывы (+14)
27.03.2020 12:15
Добрый день!
Поскольку турфирма может предложить варианты такие как: 1) согласование путешествия на другие даты; 2) перебронировать тур на альтернативное направление по той же цене туроператора; Возврат средств возможен после того, как обстоятельства невозможности исполнения (форс -мажер) перестанут действовать.(отмена распоряжения, рекомендаций гос.органов о выезде и въезде в страну). Поэтому необходимо именно грамотно составить претензию, на которую у туроператора не будет вариантов, как вернуть Вам средства. Могу помочь в решении Вашего вопроса. На моей странице есть все контакты для связи
Стоимость1 000 р Сроки1 ВыполнениеУдаленно
Адвокат: Колесникова Ирина Николаевна  Отзывы (+3)
28.03.2020 17:06
Здравствуйте!
Готова рассмотреть Вашу проблему. Нужен скан договора с туроператором.
Стоимость2 500 р Сроки2 ВыполнениеУдаленно
Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна  Отзывы (+9)
31.03.2020 08:32
Помогу составить документы для решения проблемы.
Стоимость1 000 р Сроки1 день ВыполнениеУдаленно
Доброго времени суток. Для того что бы вернуть денежные средства, оплаченные за тур:
Первый шаг. Направить туроператору заявление об отказе от турпродукта с требованием возврата денежных средств. Лучше всего отправить по электронной почте и продублировать заказным письмом с уведомлением о вручении. (На этом этапе нужно понимать, что возврат денежных средств может быть осуществлен не в полном объеме. Это связано с тем, что на период вашей поездки не введено каких-либо ограничений, следовательно, туроператор может вернуть денежные средства за минусом понесенных расходов на бронирование. Сумма удержания составляет обычно 40-50 евро с человека.)
Второй шаг. В случае если туроператор отказывает в возврате денежных средств, необходимо написать и направить претензию.
Третий шаг. Если претензия не помогла решить ситуацию необходимо обращаться в суд с требованием о взыскании оплаченных за турпродукт денежных средств. Кроме вышеуказанного требования можно заявить требование о компенсации морального вреда, взыскания оплаты юр. услуг, 50% штрафа от суммы присужденной судом.
Стоимость2 500 р Сроки1 ВыполнениеУдаленно
Юрист: Жданов Алексей Юрьевич  Отзывы (0)
16.04.2020 00:12
Здравствуйте, Андрей. Алгоритм такой: подаете требование о возврате денежных средств турагенту и туроператору (на юридические адреса, указанные в договоре и приложениях). Ждете 10 дней. В случае отказа либо игнорирования требования, придется идти в суд. Правда, в суде можно потребовать не только возврата оплаченных денежных средств, но и законную неустойку (1% в день), штраф в размере 50% от основного долга + неустойки, компенсацию морального вреда и судебных расходов (в том числе, расходов на привлечение юристов).
Стоимость1 000 р Срокиот 14 дней ВыполнениеУдаленно
23.04.2020 20:38
Здравствуйте ! Готова помочь в разрешении проблемы.1) Необходимо подать заявление об отказе от тура, 2 Дождаться реакции от туроператора. 3) Подать претензию ( если что - то Вас не устроит ), указать 10 дней срок на выплату ( если не доплачено что - то ) .3) обращаетесь в суд , если не решится ситуация в Вашу пользу. Да. можно и моральный вред заявить и штраф 50 процентов от заявленных требований по по ФЗ ЗПП
Стоимость500 р Срокиот 2 до 5 дней ВыполнениеУдаленно

Другие заявки :

19.09.2023 (10:43)

Претензия застройщику

Бюджет: договорной
Добрый день! Мы обратились к застройщику ИП с целью построить нам каркасный дом. Месяц назад мы подписали акт приема-передачи дома, но спустя месяц мы обнаружили недочеты: 1. Сверху на окнах появились щели по 3 см скорее всего причина либо неправильная установка окна, либо дом повело/усадка; 2. После того как помыли окна у нас всюду царапины, защитную пленку почему то строители сняли а может ее и во все не было, похоже нам б/у установил застройщик; 3. При установке кухни, мастера разводили руками что щели между стеной и кухонным из за неровных стен; 4.Подключать систему водяной пол и подача воды, у нас оказывается тоже не предусмотрено договором. Если мы самостоятельно подключим и что то пойдет не так, нам придется полностью все менять за свой счет; 4. Самое обидное что наша терраса заявленная от застройщика и прописано в договоре "террасная доска лиственница 28 мм" спустя месяц вся вздыбилась, встала лодочкой, саморезы вырвало, все потрескалось. И самое интересное в договоре застройщик себя подстраховал и прописал: 7.3. Подрядчик не несёт ответственности за недостатки (дефекты) Объекта, обнаруженные в пределах гарантийного срока: • если они произошли вследствие нормального износа Объекта или его частей; • на возможные дефекты деревянных материалов, используемых при строительстве дома (разбухание, рассыхание, изменение геометрических размеров и ровности этих материалов, выпадение сучков, изменение цвета, выцветание, растрескивание, и т.п.). Мы заплатили не малые деньги в итоге нам всю доску теперь под замену, обращалась в другие строительные организации, так они обсмеивают и говорят что такую доску делают на закрытую террасу, а нас застройщик не предупредил о том, что при открытой террасе будет такой результат, еще вариант что доску плохо просушили. Обратились к застройщику, нам поступил ответ: устранять ничего не будет, Вы приняли дом все дефекты были не скрытые, все Вы видели. А доска-это дерево, естественный процесс. Обращайтесь в суд и я еще с Вас буду взыскивать все судебные издержки и экспертизу.
Подробнее город: Иркутск , ответов: 10

19.06.2023 (16:24)

Претензия на возврат денег

Бюджет: договорной
Претензия на возврат денег, отказ от обучения за курсы
Подробнее город: Москва , ответов: 8

26.11.2022 (15:00)

Блокировка по 115 СТ ФЗ

Бюджет: договорной
Нужна помощь в разблокировке карт и аккаунта сбербанка, заблокированных по 115 СТ ФЗ
Подробнее город: Курган , ответов: 4
Все заявки