09.06

Заявка #29247
Узаконение самовольной постройки

Новая
Бюджет: договорной Автор: Любовь, Город: Самара / обл Самарская

Детали заявки:

Добрый день. У нас тмеется земельный участок на 6 соток. В 2008 году возвели первый дом он узаконен как поллжено, чуть позже обратились в рег.палату с вопросом на постойку второго дома (т.к семья большая и одного дома мало)на что нам сказали стройтесь а позже оформите документы. Когда мы построили и начали заниматься оформлением документов рег.полаты не стало. Электричество в дом мы провели, воду тоже а в газовой компании на подачу газа требуют документ на разрешение постройки этого дома.

Предложения - 5

Адвокат: Панфилов Анатолий Федорович  Отзывы (+2)
09.06.2019 10:10
Вначале оформите право собственности на дом, а потом тогда подводите газ
Стоимость5 000 р Сроки5 дней ВыполнениеЛично
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич  Отзывы (+146)
09.06.2019 10:29
Оформление сначала в заявительном порядке через орган, выдающийся в Администрации разрешения на строительство (несмотря на то, что дом построен). Если будет отказ, то после экспертизы в суд. Командировочные расходы оплачиваются дополнительно.
Указана стоимость решения задачи в досудебном порядке. В случае необходимости обращения в суд - дополнительная оплата по договорённости.
Стоимость100 000 р Сроки2 мес ВыполнениеЛично
09.06.2019 14:13
Добрый день, Любовь!

Для начала нужно знать назначение вашего земельного участка, на котором произведено строительство нового дома. Также нужно видеть все документы по земле. Возможно, по газу можно решить и немного другим способом, не задействуя самострой. Ведь когда вы узаконите новый дом, то придётся платить налог на имущество.
Также обращаю ваше внимание, что с августа 2018 года для ИЖС не требуется получение разрешения на строительство, нужно просто письменно уведомить администрацию города (поселения) о начале строительства и иметь на руках документ с отметкой от администрации. В дальнейшем, с этим документом происходит регистрация жилого дома в Росреестре.
В вашей ситуации легализовать самовольную постройку возможно и в судебном порядке, при условии положительного заключения экспертизы и наличия у вас права собственности на земельный участок. Время легализации в судебном порядке (с учетом времени на экспертизу и наличия права собственности на земельный участок) - от 3 до 5 месяцев. Если возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь, пожалуйста, в личный кабинет или на воц ап. С уважением, Т.Г. Терехова.
Стоимость15 000 р Сроки3 дня ВыполнениеЛично
Адвокат: Неретина Виктория Владимировна  Отзывы (+11)
09.06.2019 14:58
Подробная консультация после ознакомления с уже имеющимися у Вас документами. Оказываю услуги по регистрации права собственности во внесудебном и в судебном порядке.
Стоимость30 000 р Сроки7 дней ВыполнениеЛично
Юрист: Лепская Марина Юрьевна  Отзывы (+5)
10.06.2019 14:27
Здравствуйте! Для подробной консультации необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами. Скорее всего потребуется составление иска о признании права собственности на самовольную постройку.
Обращайтесь, посмотрим документы и определимся, как Вам лучше поступить.
С уважением,
Стоимость20 000 р Сроки10 дней ВыполнениеУдаленно

Другие заявки :

22.06.2022 (18:16)

составление искового заявления о снятии обременения с квартиры

Бюджет: договорной
был заключен договор купли продажи квартиры в 2008г между родителями и продавцами,осталось обременения на квартире,сумма полностью переведена была в то время,продавцы хотят денег чтобы снять обременения с квартиры,но думаю через суд проще.
Подробнее город: Лесосибирск , ответов: 10

22.03.2019 (14:34)

Оформление участка в СНТ

Бюджет: договорной
Требуется опытный юрист по оформлению земельного участка в СНТ
Подробнее город: Москва , ответов: 5
Все заявки