05.04

Заявка #26093
Составление искового заявления в суд

Отменена
Бюджет: договорной Автор: Владимир, Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская

Детали заявки:

По частному объявлению был приобретено технически сложное устройство (смартфон). При покупке была проверена его подлинность у официального представителя фирмы-производителя, устройство было подлинное, сертифицировано для работы в российских сотовых сетях и распространялось по официальным каналам. Документы на устройство отсутствовали, продавец (частное лицо) объяснил, что продажа со склада магазина. Комплектация была полная, товар новый, но упаковка вскрыта (была мысль, что товар, вероятно, вернули из-за претензии и продавец решил продать его частным образом).
Цена отличалась от цен точек продаж процентов на 10-15, что, при надбавке посредника в 20-60% не вызвало вопросов в легальности товары, а продавец выглядел вполне респектабельною. Контакты (номер телефона) были известны, в интернет-сети продавец находился продавал разные предметы через сайты частных объявлений довольно давно. Кроме того, упаковка вскрывалась, а срок гарантии начал отсчет 4 месяца назад (со слов службы поддержки производителя).
Товар был куплен за 32000 рублей и эксплуатировался нормально.
Через 7 месяцев на данное устройство поступил звонок следователя МВД Отдела экономической безопасности (Бекетова 75а), который сказал о возможно незаконной реализации данного товара и необходимости его сдачи для ведения следственных действий. Протокол изъятия у меня на руках.
Как объяснил следователь, товар был из партии, незаконно реализованной (детали не знаю) группой менеджеров крупного ритейлера, а гражданин, продавший его мне, или купил её оптом, или реализовывал за наличные частным образом. Следствие почти завершено и будет рассматриваться в суде, вероятно, весной-летом. Следователь сообщил мне данные данного гражданина и порекомендовал обратиться в районный суд, поскольку я пострадавшее лицо и конечный покупатель, и все претензии должен предъявить продавшему товар.
Мое место проживания - Нижегородский район, место проживания гражданина - Сормовский.

Просьба помочь разобраться в данном вопросе.

Предложения - 0

Ничего не найдено.

Другие заявки :

24.10.2023 (16:28)

Снятие с регистрации по суду

Бюджет: договорной
Здравствуйте! Купили квартиру, нужно выписать бывшего собственника по суду, составить исковое заявление. Или может образец такого заявления есть?
Подробнее город: Москва , ответов: 7

14.03.2023 (09:28)

Выписать отца из свидетельства

Бюджет: договорной
Выписать отца из свидетельства, не является родным
Подробнее город: Вологда , ответов: 8

23.02.2023 (14:50)

Как взыскать с виновного

Бюджет: договорной
Добрый день! Заключила устный договор с физ.лицом на выполнение строительных работ. Деньги оплатила полностью, есть расписка. Работа сделана некачественно и не полностью. Переделывала и доделывала другая бригада. Как взыскать с виновного излишне выплаченные деньги? Претензионное письмо доставлено, ответа нет. Нужен юрист для ведения дела в Липецке. Спасибо.
Подробнее город: Липецк , ответов: 3
Все заявки