Кавелин Сергей Викторович: вопросы и ответы



#32835 23.11.2018 (07:52)

как начисляются отпускные ?

Здравствуйте, работаю на территории Ямало - Ненецкого Автономного Округа , вахтовым методом , сам из города Омска , отпуск мне насчитывают 40 дней, жителям ЯНАО , отпуск 52 дня, тоже работают вахтовым методом , правильно ли ведется расчет отпусков и законно ли это?
#32788 22.11.2018 (11:56)

Служебная проверка в отношении госслужащего

Можно ли издать приказ о проведении служебной проверки во время нахождения в отпуске гражданского служащего? И как быть с уведомлением в этом случае?
#32777 22.11.2018 (09:09)

Как быть ?

Здравствуйте,у меня вопрос,я стал участником дтп в котором не виноват,у виновника нет страхового полиса и он с виной согласен,выплатит моя страховая кампания мне ущерб?
#32773 22.11.2018 (06:54)

Сняли жилье,не возвращают деньги

Приехали в г Благовещенск с другого города в больницу на лечении с девушкой, сняли жилье, владелец комнат оформлен под ИП написано по печати, нас приняла по приезду администратор, заселила в комнату, по описанию комната в объявлении за 900 р в сутки, есть стиральная машина и тому подобное, на деле мы заезжаем в комнату, в комнате есть в принципе все кроме гладильной доски и стиральной машины указанных в объявлении, и что самое важное за 10 дней съёма нам сказали "Вообще у нас квартиры по 1400 но вам за такой срок съёма сделаю скидку в размере 1100 р за сутки" обживаемся в комнате, в комнате холодные стены и пол, ходим в тапочках, на претензию Станет ли по лучше с теплом, нам сказали ходите в тапочках, и дали обогреватель размером 10 на 10 сантиметров, бог с ним, решили оставить оплату за сутки и из за таких условий найти другую квартиру, по ближе к больнице и не холодную, подошли к администратору без лишних притензий по поводу квартиры и объяснили ситуацию, мол хотим переехать по ближе к больнице, как бы доживём сутки и сьезжаем, на что нам ответили, Вот знаете, вы сегодня не одни такие, читайте пункт в договоре в котором написано Пункт 4.3 В случае расторжения договора по инициативе Арендатора после указанного в п. 4.2. срока, аванс в размере стоимости одного дня проживания не возвращается. При расторжении договора в процессе проживания по инициативе Арендатора, оставшаяся сумма не возвращается. Пункт 4.2.Стороны обязаны предупреждать другую сторону о расторжении договора за неделю до срока вселения (этот пункт мы не поняли так как мы никак бы не могли предупредить за неделю до вселения если толь о аренде договорились по телефону за 3 дня до приезда) в итоге деньги возвращать нам не хотят, около 10 тысяч рублей, оригинал договора у администратора а нам дали что то типа копии напечатан ной на копии другого договора с другой стороны, имеется печать, что нам делать, подскажите пожалуйста.
#32771 22.11.2018 (05:45)

Не согласен с административным протоколом по 611

Здравствуйте! Не согласен с административным правонарушением. Могу ли я в суде подать ходатайство с письменным объяснением, характеристикой с работы, просьбой признать малозначительным? Для этого можно 1 одно ходатайство или несколько разных? Плюс возражение на сам протокол? Можно ли все это отдать во время суда? Или до суда? Или уже обжаловать постановление со штрафом?