Пружинин Эрнест Эрнестович: вопросы и ответы



#48034 27.10.2019 (21:41)

При бегстве от нападающего была получена травма, приравнивается ли она к травме при самообороне?

Здравствуйте. При бегстве от нападающего была получена травма. Является ли это как травма при самозащите ?
#47900 24.10.2019 (14:14)

как будет делиться квартира при разводе

Во время брака купили квартиру в ипотеку, сейчас готовиться обременение банком что ипотека погашена. как будет делиться она если мы в разводе и есть ребенок, еще бывший муж прописал своего второго ребенка от другого брака. какие доли и кому полагаются?
#47899 24.10.2019 (14:04)

другая уголовная статья

здравствуйте. моя дочь потерпевшая по ст. 131 ч. 3. недавно следователь сказал, что в нашем деле еще ст. 132. преступник бил дочь по голове железной палкой, пытался задушить и свернуть голову ( как в боевиках ((((( ). хотела спросит возможна ли статья покушение на жизнь? спасибо.
#47889 24.10.2019 (08:40)

Ограничить общение с бабушкой

Добрый день! Отношения с свекровью не сложились еще до брака с ее сыном. Бывшая свекровь женщина авторитарная, считает что мир крутится во круг нее. В жизни ее детей до сих пор все происходит, так как она скажет! ей плевать на мнение членов ее семьи! До свадьбы она отговаривала нас от брака. После наговаривала на меня моему мужу. Родилась дочь. Муж начал гулять, пить, не появлялся дома неделями. Она его покрывала. Дело дошло до развода. В этот момент я забеременела вторым ребенком. Во время второй беременности она всячески старалась уговорить меня на аборт. До самых родов и первых 1,5 года жизни ребенка постоянно спрашивала почему я не сделала аборт. При этом оскорбления в мой адрес продолжались. С мужем развелись. Все общение с их семьей прекратилось. Не было желания его продолжать ни у меня, ни у бывшей свекрови. Спустя 5,5 лет (и по сей день), когда мой младший ребенок пошел в школу, она захотела с ним общаться (3 год преследует детей). По словам детей - каждый раз при встрече с ней она плохо говорит обо мне, ругает их. Дети приходят домой негативно настроенными против меня, агрессивными, нервными. Я не вижу в этом общении положительного влияния на психику детей. Оба ребенка уже наблюдаются и проходят лечение у невролога 2 год.На днях пришло письмо, она подала в суд на определение порядка общения с внуками. Из ее иска следует, что в день рождения детей с 17:00 до 19:00, по 2 часа в день в дни новогодних каникул; 3 раза в месяц- они должны проводить время с ней на ее территории. В случае болезни детей я должна предоставлять им справку из больницы. Дети не хотят так общаться с бабушкой. Основываясь на желании детей хочу ограничить бабушку в общении с внуками, так как она вредит их психическому здоровью.
#47861 23.10.2019 (16:10)

Как быть, если конкурсный управляющий не хочет предоставить справку в ФСС?

Добрый день! Можно ли подать жалобу на бездействие конкурсного управляющего? Я являюсь сотрудником фирмы по которому идет конкурсное производство о признании банкротом. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В течении всего отпуска не получала отпускных по уходу за ребенком, при обращении в ФСС дело встало за конкурсным управляющим, который не может (или не хочет) предоставить справку по задолженности фирмы передо мной. Куда можно пожаловаться на ее бездействие?
#36529 08.02.2019 (15:22)

Как расчитываются алименты?

У моего мужа, от первого брака двое детей. Младший сын - инвалид по рождению. Его мама получает довольно большое пособие на его содержание. Старший сын - здоровый. Но она так же подала на алименты ей самой. Вышло 75%. То есть, мой муж получает от за, порядка 10 тысяч. Если я подам на алименты, на нашего ребенка, плюс запрос на понижение суммы, что получится? Заранее спасибо.
#36265 04.02.2019 (11:26)

правомерно ли решение администрации?

добрый день. В период дежурства Талгатова А.С. на охраняемой им территории произошла попытка хищения не установленными лицами материальных ценностей, переданных ему под охрану. На следующий день администрация организации, узнав о случившемся решила уволить его с работы. Правомерно ли решение администрации организации? Есть ли основания для увольнения сотрудника службы охраны?
#36261 04.02.2019 (10:19)

можно работать если было заведено уголовное дело?

здравствуйте. может ли девушка работать продавцом, совершившая преступление, когда была несовершеннолетней, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ на основании ст.25 УПК РФ, в связи с примирением сторон. дело было прекращено
#36260 04.02.2019 (09:05)

Что будет ранее осужденному за избиение?

Мой муж ранее осуждённый, дали условный срок 3 года Осталось пол года. Я написала на него заявление и сняла побои. Серьёзный травм нет, синяки и сильные ушибы только. Скажи пожалуйста, что ему за это будет?
#36257 04.02.2019 (01:20)

КАК МНЕ УСЫНОВИТЬ РЕБЁНКА И ЗАПИСАТЬ НА СВОЮ ФАМИЛИЮ.

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК...ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ. Я РАНЬШЕ ПРОЖИВАЛ ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ С ДЕВУШКОЙ. ЕСТЬ СОВМЕСТНЫЙ РЕБЁНОК 2 ГОДА. НО НЕ ЗАПИСАНА ОНА В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИЕ В ГРАФЕ ПАПА ПРОЧЕРК. ДЕВУШКА ИЗРЯДНО ВЫПИВАЕТ И БЬЁТ РЕБЁНКА. МНЕ ПРИХОДИТЬСЯ ЕЗДИТЬ И ЗАБИРАТЬ РЕБЁНКА К СЕБЕ... У МЕНЯ ВОПРОС? КАК МНЕ УСЫНОВИТЬ РЕБЁНКА И ЗАПИСАТЬ НА СВОЮ ФАМИЛИЮ. НУ А ДЕВУШКУ ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ??? ИСКЛЮЧАЯ ПДН. ТАК КАК ПОНИМАЮ ЧТО РЕБЁНКА ЗАБЕРУТ В ДЕТСКИЙ ДОМ. А Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО. ЧТОБЫ МОЯ ДОЧЬ ТУДА ПОПАЛА ХОТЬ И НА ВРЕМЯ ПОКА Я УСТАНОВЛЮ ОТЦОВСТВО. КАК МНЕ БЫТЬ? ЗАРАНЕЕ ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН...
#36256 04.02.2019 (00:38)

Подозревание в краже

Здравствуйте, такая ситуация произошла, мой друг потерял дома цепочку золотую за 100 тысяч рублей , она лежала у него на полке в его комнате , рядом с домом у него баня , там отдыхали 10 человек, мой друг пошел со своим лучшим другом домой в комнату где и лежала та самая цепочка , когда они ушли в баню через некоторое вернулись домой, цепочки не стало, друг на следующей день обыскал все , так и не нашел , написал заявление на 3 лица( на лучшего друга, и еще 2 девушек ) лучший друг говорит , что не в коем случаи не взял бы ее , даже сказал чтобы его вели на детектор лжи, что вы можете рассказать об этой ситуации