Дроздов Алексей Александрович: вопросы и ответы



#55462 22.08.2020 (22:43) выплачено250 р.

Отмена решения суда

Добрый день. Год назад я по подарила отцу свою третью часть в квартире и выписалась оттуда. Сейчас стали списываться деньги по решению суда о задолженности по свету за эту квартиру. Никаких документов, решений суда я не получала, писем не было. Прописана по другому адресу. Я честно говоря не знала даже, что я лично должна была уведомить ЖЭК, Петроэлектросбыт о том, что я больше не собственник. Думала, что эту информацию они проверяют самостоятельно. Подскажите пожалуйста, возможно ли отменить решение суда и вернуть денежные средства? Я знаю, что есть возможность подать заявление на отмену судебного приказа. Но тут не приказ, а именно решение. Есть какая-то разница между ними?
#53425 11.05.2020 (04:56)

Имеется ли повод для возбуждения уголовного дела?

Механизатор АОЗТ «Заря» Есипов обратился к директору Свешникову с тем, чтобы он разрешил ему купить для личных потребностей две тонны сена, принадлежащего АОЗТ. Директор отказал в этом, сославшись на недостаток кормов. Тогда Есипов ночью похитил с дальней делянки стог сена и вывез на свое подворье. Пропажа была обнаружена бригадиром только через две недели. Директор АОЗТ сказал о краже участковому уполномоченному. Узнав о том, что сено разыскивается, Есипов написал на имя Свешникова заявление, в котором сообщал, что он был вынужден взять его тайком, так как остро в нем нуждался, и выразил готовность оплатить его стоимость. Имеется ли повод для возбуждения уголовного дела?
#53420 10.05.2020 (22:41)

158 ч 2

Здравствуйте. Меня обвиняют в 158 ч 2. Снял дверь с автомобиля каторый стоял после ДТП. Сумма ущерба 10000.т. Ранее не судим, трое малолетних детей, работаю, с потерпевшим нет контакта, посадят?