Алмазный Сергей Наильевич: вопросы и ответы



#5475 29.10.2015 (11:37)

Отказ от отцовства

Добрый день!Подскажете,как правильно произвести отказ от ребенка,т.е отказаться от отцовства?Ранее проживал с девушкой ,которая на тот момент была в положении.После рождения ребенка были поданы документы на усыновление.С матерью ребенка уже 2 года не проживаю.Какие документы необходимы для отказа?
#5463 29.10.2015 (10:56)

Компания отказывает в выплате больничного листа

Добрый день. Компания отказывает в выплате больничного листа. После выхода из больницы руководство предложили уволится по собственному желанию. Объяснив это тем что они беспокоятся что бы на работе не произошло травмы. Отказываться я не стал. Так как в поседсвии уволили бы сами. Рассчитать расчитали но со штрафами, о которых я узнал при увольнении. Больничный лист предложили рассчитать из расчета минимальной оплаты труда. Я отказался. Как как сказал что предоставлю справку с предыдущего места работы. Предоставив справку в оплате больничного отказали. Сославшись на необоснованную недостачу. Могу ли я получить денежные средства?
#5324 28.10.2015 (12:25)

Подача в суд за клевету и физический вред

Здравствуйте.Я живу с мужем гражданским пол года а его бывшая девушка мешает нам жить ,всячески мешает.То избила меня в июне месяце.то в одноклассниках написала про меня такое, что от меня родители отвернулись.Что мне делать какие документы надо в суд принести чтобы завели уголовное дело.
#5313 28.10.2015 (12:02)

Оформление пенсии

Здравствуйте меня зовут Нина,хочу спросить вот моему мужу сейчас 60 лет и мы не можем ему оформить пенсию,у него стаж 12 лет, и говорят в пенсионом что ему не хватает ещё 4 года.ну так ведь не может быть, минимальную ведь пенсию должны выдавать? И куда обращаться мы не знаем, в пенсионом не чего не объясняют , вы можете что нибудь посоветовать по этому поводу.Спасибо
#5305 28.10.2015 (11:35)

Реквизиты для внесения депозита,при оформлении банкротства

Здравствуйте! Готовлю документы на банкротство как физ лицо.В Челябинский арбитражный суд Как заполнить и где взять реквизиты для внесения 10 тыс на депозит суда, для выплаты вознагражде -ния финансовому управляющему?
#5296 28.10.2015 (11:19)

Как выселить квартиросъемщика?

Добрый день. Я являюсь арендодателем. Договор аренды квартиры составлен на срок с 1 января по 25 июня 2015 года, в двух экземплярах, нигде не регистрировался. Устно была договорённость с арендатором на возможное продление срока договора. С июля месяца начались проблемы с внесением арендной платы. Я верила на слово пожилой женщине, что проблемы временные и платежи поступят. Сейчас уже не оплачено проживание за 3 месяца. Предложила освободить помещение в течении недели. Квартиросъемщик ответила, что ей некуда переезжать. Что дальше делать не знаю. Подскажите, пожалуйста. В квартире находится её мебель (диван, кухонный гарнитур, холодильник и много всякого хлама).
#5287 28.10.2015 (10:57)

Может ли отец ребенка лишить меня родительских прав?

Здравствуйте. может ли отец ребенка лишить меня родительских прав, если развод будет по моей инициативе (ухожу из-за другого мужчины)? я работаю (по трудовому договору) - отец ребенка не работает официально. у меня есть довольно большие задолженности перед банком (оформлен кредит в офиц.браке) и перед пенсионным фондом (было мое ИП) . Муж в детстве был болен эписиндромом, лежал в психиатрической больнице (уклонялся от армии). был условно судим (7 лет назад судимость сняли). закон прочитала, но есть ли такая возможность, что отец ребенка возьмет мед.справку от врача, что у ребенка нарушена психика-нервные тики и т.п., из-за наших скандалов. собственно по моей вине получается. и выходит, что я оказывала умышленное преступление против здоровья ребенка. и еще момент - школа, в которой учится ребенок, находится в пешей доступности от места проживания отца. там же прописан и сын. в случае проживания ребенка со мной, ему придется самому ездить на трамвае, сыну 10 лет.
#4956 23.10.2015 (12:08)

Возврат денег,за не оказание услуг по договору

Здравствуйте.Я заключила с организацией "Дом эстетики и медицины" договор о покупке косметики по уходу за лицом,к которому выдали сертификаты на предоставление косметических процедур (прстейших) в кол-ве 36 шт.+ 15 процедур в подарок.36 процедур оказали,а в 15 со стороны гл.врача был отказ,сопроводивший словами "Вы с ума сошли!".После обращения к руководству,мне выдали сертификат на 15 процедур,из которых 8 были оказаны,а остальные 7 по указанию опять-таки этого гл.врача запрещены.Мало того,договором предусмотрено неограниченное диагностирование состояния кожи лица,а гл.врач мне в этом отказывает.Явно вижу нарушение Закона о правах потребителя.Куда обратиться и возможно ли вернуть деньги (50000),уплаченные за оказание услуг по договору.?