27.05

Вопрос #9427
вступить в наследство

Автор:

Наталья, Город: Кемерово / обл Кемеровская, 27.05.2016 06:51:58

Суть вопроса:

Брат умер в 2014.Правоохранительные органы забрали ружье на сохранение. нашелся покупатель. Но мама как наследник не приняла наследство. а чтоб продать ружье нужен документ подтверждающий что ружье принадлежит нам. Мама отказывается делать наследство.Я родная сестра. мне нужно составить исковое заявление на принятие наследства этого ружья.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Наталья.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь. Тел. 89049979384
С 1 марта 2002 г. введена в действие часть третья Гражданского кодекса Российской Федерации , раздел V «Наследственное право». Согласно ст. 1180 ГК РФ принадлежавшие наследодателю охотничьи ружья являются ограниченно оборотоспособными вещами, «входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом. На принятие наследства, в состав которого входят такие вещи, не требуется специального разрешения. Меры по охране входящих в состав наследства ограниченно оборотоспособных вещей до получения наследником специального разрешения на эти вещи осуществляются с соблюдением порядка, установленного законом для соответствующего имущества»
для составления искового заявление вы можете обратится в Нашу Консультацию по тел (83842)-33-58-55

Другие вопросы:

#69064 10.02.2025 (19:25)

Имеет ли право внучка вступить в наследство бабушки, если отца нет в живых и он был лишён родительских прав?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ситуация такая у меня 10 декабря умерла бабушка. У бабушки двое детей дочь Оксана и сын Александр (мой отец). Отец умер ещё до бабушки и осталась дочь Оксана (у неё двое детей старшая дочь 25 лет и младшая дочь 8 лет). После бабушки осталась 4-комнатная квартира, а могу ли я внучка претендовать на долю в наследстве, если отец мой умер. Только вопрос ещё в том, что он был лишён на меня родительских прав. Могу ли я сейчас на что-то рассчитывать? Заранее благодарю за помощь.
#68891 13.11.2024 (11:16)

Нужно ли вступать в наследство?

Добрый день! Покойная бабушка завещала мне квартиру, завещание у меня на руках. Прописана я по тому же адресу. Нужно ли мне вступать в наследство или я автоматически становлюсь собственником жилья после ее смерти? Других прописанных кроме меня и покойной нет. Спасибо!
#68887 12.11.2024 (16:14)

Право на дом

Здравствуйте! Есть дом, имеется завещание, сделанное на дочь. Мать (собственник) больна онкологией. Но дочь пропала, предположительно нет в живых. Кому отойдёт дом, если завещание так и остаётся на дочери(нет в живых)? Жили в доме втроем( мать, отец, дочь). Отец не прописан в этом доме, и более 30 лет прожил с собственником дома в гражданском браке.